0
698
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на второй матч серии «Колорадо Эвеланш» - «Даллас Старз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на второй матч серии «Колорадо Эвеланш» - «Даллас Старз»
«Колорадо Эвеланш» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются восемь лучших команд Лиги.

25 августа состоится второй матч серии «Колорадо Эвеланш» - «Даллас Старз». Начало встречи в 04:45. Счет в серии 1-0 в пользу «Далласа».

ПРОГНОЗ

Стартовый матч серии сполна оправдал щедрые авансы. Команды показали искромётный хоккей, который завершился победой «Звезд» со счетом 5:3.

Наконец-то завелось первое звено «Далласа». РадуловСегинБенн собрали в поединке впечатляющие 8 очков, а ведь это почти столько же, сколько у них было за предыдущие девять поединков!

«Приятно видеть, как наши парни из первого звена забивают голы. Но мы начали третий период, ведя в одну шайбу. И показали фирменный хоккей, здорово действуя в защите. Да, нам были крайне важны голы первого звена. Но при этом нам было нужно, чтобы ребята проявили себя лидерами и по игре в защите в концовке. У них это тоже получилось, я был впечатлен. Создавать моменты впереди, лишать соперника их шансов сзади - вот такой хоккей нам нужен от всех игроков», - отметил после игры довольный наставник «Звезд» Рик Боунесс.

Что касается «Колорадо», то как всегда на коне было первое звено Ландеског - Маккиннон - Рантанен, которое в сумме набрало шесть очков, однако остальные три звена откровенно провалились.

«Мы играли так, словно половина команды не пришла на матч», - заявил главный тренер «Колорадо» Джаред Беднар.

В частности, не слишком удачно вернулся в состав после травмы Владислав Наместников, который не показал привычной эффективности.

«Наместников пропустил некоторое время, и вчера мне не понравилась его игра. Он может выступать лучше, способен быть более полезным для команды», - добавил Беднар.

При этом «Колорадо» потерял из-за повреждений сразу двух важных игроков. Мышечная травма выбила из строя вратаря Филиппа Грубауэра, также в лазарет угодил защитник-ветеран Эрик Джонсон. Под вопросом и участие в матче форварда Мэтта Калверта.

«Калверт вернется со дня на день. Подробности по нему узнаем завтра. Грубауэр… Не знаю, насколько он выбыл. Тут нужно дополнительное обследование, и мы еще получим больше информации. Но я не жду, что он сыграет во втором матче, и то же самое могу сказать о Джонсоне», - отметил Беднар.

Никаких обширных перестановок после стартового провала в составе «Колорадо» не ожидается.

«Я предпочитаю дать нашим парням возможность самим отреагировать на неудачную игру, прежде чем сам начну делать кардинальные изменения. Если посмотреть на то, как они выступали ранее, то наши хоккеисты заслужили это доверие», - добавил главком.

В нынешнем сезоне «Даллас» обыграл «Колорадо» в 7 из 8 матчей. Что стоит ждать сегодня? «Лавины» обязаны провести работу над ошибками, снова уступать им никак нельзя. Предлагаю заиграть победу «Колорадо» в основное время. БК «Леон» даёт на это шикарный коэффициент 2,04.  

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Филадельфия Флайерз» - «Нью-Йорк Айлендерс»

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.