0
474
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на четвертый матч серии «Ванкувер Кэнакс» - «Вегас Голден Найтс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на четвертый матч серии «Ванкувер Кэнакс» - «Вегас Голден Найтс»
Фрагмент матча «Вегас Голден Найтс» - «Ванкувер Кэнакс» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 8 лучших команд Лиги.
 
31 августа состоится четвертый матч серии «Ванкувер Кэнакс» - «Вегас Голден Найтс». Начало встречи в 05:30. Счёт в серии 2-1 в пользу «Рыцарей».

Прогноз

Сценарий нынешней серии складывается под диктовку «Вегаса». Да, у них случился сбой во второй игре, когда у «Ванкувера» залетело всё, что могло, но «Рыцари» в нынешнем плей-офф выглядят командой, которая способна побороться за Кубок Стэнли.
 
Очень сильно выглядит на последнем рубеже Робин Ленер, который в трёх матчах против «Ванкувера» оформил два «сухаря». Примечательно, что он является сыном Микаэля Ленера, который трудился тренером вратарей сборной Беларуси на трёх чемпионатах мира.
 
При этом в запасе у «Вегаса» есть и Марк-Андре Флери, который является не только весьма квалифицированным вратарем, но и одним из лучших кубковых бойцов в НХЛ. Не исключено, что тренерский штаб «Рыцарей» доверит именно ему место в воротах в спаренном поединке. В нынешнем плей-офф Флери выиграл оба своих матча.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на третий матч серии «Даллас Старз» - «Колорадо Эвеланш»
 
Откровенно говоря, «Ванкувер» выглядит слабее «Вегаса» во всех трёх линиях. В плей-офф канадский клуб выручало большинство, ведь после 7 игр «Кэнакс» имел 33,3% реализации, занимая первое место в лиге. Впрочем, в следующих 6 играх соперники раскусили большинство «Ванкувера», и за этот отрезок подопечные Трэвиса Грина забили лишь 2 гола из 24 (!) попыток и это последнее место из восьми команд, которые остались в плей-офф.
 
Отступать «Ванкуверу» сегодня нельзя. Выбраться со счета 1-3 в серии с «Вегасом» - это безнадежная задача. С другой стороны, «Вегас» во всех трех очных поединках перебрасывал «Ванкувер» и создавал гораздо больше голевых моментов. Вряд ли, сегодня стоит ждать другой игры. Если у «Рыцарей» будет всё в порядке с реализацией, то они обязаны добывать победу в основное время. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1,73

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.