0
818
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на пятый матч серии «Колорадо Эвеланш» - «Даллас Старз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на пятый матч серии «Колорадо Эвеланш» - «Даллас Старз»
Фрагмент матча «Даллас Старз» - «Колорадо Эвеланш» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 8 лучших команд Лиги.

1 сентября состоится пятый матч серии «Колорадо Эвеланш» - «Даллас Старз». Начало встречи в 04:45. «Звезды» ведут в серии со счетом 3-1.

Прогноз

«Лавины» перед началом серии выглядели в этом противостоянии очевидным фаворитом, однако на деле у «Колорадо» возникли серьёзные проблемы. Ключевая проблема – травма основного вратаря Филиппа Грубауэра, а вот его сменщик Павел Францоуз откровенно не впечатляет. В итоге «Колорадо» в четырёх матчах серии пропустил 19 (!!!) голов. Получая по пять шайб в среднем за матч еще удивительно, как «Лавины» зацепили одну игру.

«Без сомнений, мы должны улучшить свою оборону. Тут даже обсуждать нечего. Мы обязаны лучше помогать своему вратарю», - отметил капитан Габриэль Ландеског.

«Мы должны лучше помогать своим голкиперам. Например, не закрывать им обзор, убирать рикошеты, чтобы они легче делали сэйвы. Мы можем чаще выигрывать стыки в борьбе за шайбу. Можем совершать меньше потерь, лучше зачищать пятачок. А верить надо в то, что у нас теперь нет выбора. Нужно побеждать в пятом поединке, делать счет 2-3 в серии и идти в шестую игру. Нас ждет второй спаренный матч за два дня. Мы должны идти к своей цели шаг за шагом», - вторил ему форвард Нэйтан Маккиннон.

Из позитива можно выделить то, что у «Лавин» наконец-то завелось второе звено, которое стало помогать лидерам. Прорвало и Валерия Ничушкина, который никак не мог разродиться голами нынешним летом.  

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на пятый матч серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Бостон Брюинз»

Что касается очных поединков, то команда из Техаса обыграла «Эвеланш» уже шесть раз в восьми играх этого сезона, если считать регулярный чемпионат.

Скорее всего, сегодня мы вновь увидим искрометный атакующий хоккей. Кто допустит меньше ошибок? Рекомендую поставить на победу «Колорадо» с учетом дополнительного времени. Есть ощущение, что «Лавины» еще не сказали своего последнего слова в этом плей-офф. БК «Леон» даёт на это событие достойный коэффициент 1,70

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.