0
482
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на шестой матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Филадельфия Флайерз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на шестой матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Филадельфия Флайерз»
«Филадельфия Флайерз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 8 лучших команд Лиги.

4 сентября состоится шестой матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Филадельфия Флайерз». Начало встречи в 02:00. «Островитяне» ведут в серии со счетом 3-2.

Прогноз

«Филадельфия» могла вылететь из плей-офф уже в минувшем матче, однако в овертайме ей широко улыбнулась удача, поскольку хоккеисты из Нью-Йорка упустили несколько стопроцентных моментов в дополнительное время.

Наконец-то у «Лётчиков» вспомнили как забивать лидеры команды (Жиру и ван Римсдайк), которые в нынешнем плей-офф находятся в тени. При этом у «Филадельфии» совсем разладились дела при реализации лишнего.

«Перед этой серией все думали, что она может затянуться. Во всяком случае, я так думал. Но хочется завершить ее как можно скорее. Сегодня у нас это не получилось. В этом есть и наша вина. Нам нужна небольшая перегруппировка, надо сфокусироваться на одной игре», - отметил наставник «Айлендерс» Барри Тротц, который в среду дал своим подопечным выходной.

Интересно, что в нынешнем плей-офф «Айлендерс» выиграли две серии: у «Флориды» и «Вашингтона», и оба раза не могли их завершить с первого раза, каждый раз давая сопернику шанс на спасение. Также произошло и с «Филадельфией», но из опыта прошлых серий сегодня клуб из Нью-Йорка обязан победить.

При этом «Островитяне» потеряли из-за травмы ведущего центра Мэта Барзала. Его участие в сегодняшней игре под вопросом.

«Благодаря своей скорости и видению площадки Мэт может создать момент буквально из ничего. Его возможное отсутствие станет серьезным ударом. Игрока такого таланта сложно заменить. Однако у нас есть ребята, которые ждут своего шанса, и сделают все, чтобы им воспользоваться», - отметил форвард «Айлендерс» Кэл Клаттербак.

Мотивации «Островитянам» не занимать, ведь их команда не играла в финале конференции с 1993 (!) года.

В свою очередь «Филадельфия» также в минувшем поединке потеряла из-за травмы ведущего центра Шона Кутюрье. Его участие в сегодняшней игре под вопросом.

Если обратиться к истории, то «Айлендерс» довели до победы 10 серий из 11, в которых вели со счетом 3-2. «Флайерз» спасли три серии из 20, в которых с таким счетом проигрывали.

Что нас ждёт сегодня? Искрометный матч с равными шансами на успех. Важным моментом является то, что «Островитяне» будут номинальными хозяевами площадки, а Тротц умеет этим пользоваться как никто другой. «Айлендерс» в нынешнем плей-офф дома провели 6 матчей, из которых выиграли 5. Есть ощущение, что «Айлендерс» сегодня закроет серию и подарит еще одну сенсацию. Рекомендую поставить на викторию «Нью-Йорка» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это приличный коэффициент 1,78.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.