0
535
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на седьмой матч серии «Колорадо Эвеланш» - «Даллас Старз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на седьмой матч серии «Колорадо Эвеланш» - «Даллас Старз»
Фрагмент матча «Даллас Старз» - «Колорадо Эвеланш» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф, где в битве до четырёх побед сражаются 8 лучших команд Лиги.

4 сентября состоится седьмой матч серии «Колорадо Эвеланш» - «Даллас Старз». Начало встречи в 23:00. Счет в серии равный – 3:3.

Прогноз

«Колорадо» ухитрился выбраться из критического положения, уступая по ходу серии 1-3. При этом команда изнывает от череды травм. Ко всем бедам в шестом матче повреждение получил капитан Габриэль Ландеског, которого полоснул лезвием конька свой одноклубник Кейл Макар. Участие шведского форварда в решающем седьмом матче под вопросом. Также выбыл и защитник Коннор Тимминс. Добавим к этому травмы двух основных вратарей и еще трёх полевых хоккеистов!

«Я пока не в курсе, что с парнями, поэтому не знаю, сыграют ли они в седьмой встрече. Нет ответа и по вратарям. Фрэнки (Павел Францоуз) по-прежнему не готов играть. Хатчи (Майк Хатчинсон) - наш голкипер. И нужно ему поаплодировать. Он делает правильные вещи с того момента, как попал в наш клуб. Хорошо себя готовит, и вот ему вознаграждается, когда выпал шанс выступать в плей-офф. Надеюсь, он в седьмом матче будет надежен, как и сейчас», - отметил наставник «Лавин» Джаред Беднар.

Главным победным двигателем «Колорадо» является Нэйтан Маккиннон. Этот парень набирает очки уже в 14 матчах (!) с начала плей-офф! Ранее это удавалось только трем игрокам в истории НХЛ. Сейчас в его активе 25 (!) очков в 14 матчах. Последний раз такую потрясающую результативность в нокаут-раунде показывал легендарный Уэйн Гретцки в далеком 1993 году.

А вот лидеры «Далласа» снова ушли в тень. Александр Радулов, Тайлер Сегин и Джейми Бенн за последние три матча не набрали очков в равных составах и заработали суммарный показатель полезности «-15»! Это сущий кошмар.

«Их ведущие игроки играют результативно, а наши нет. Давайте смотреть правде в глаза. В это время года лидеры должны вести команду за собой и приносить результат», - заявил тренер «Старз» Рик Боунесс.

Усугубляет ситуацию и проблемы с дисциплиной. Игроки «Далласа» слишком много удаляются и создают в атаке слишком мало возможностей, чтобы создать трудности для номинально третьего вратаря «Лавин» Майкла Хатчинсона.

В прошлом плей-офф «Даллас» вёл у «Сент-Луиса» в серии со счетом 3-2, однако так и не смог одержать решающую четвертую викторию.

«Мы проиграли год назад. У нас есть шанс все исправить. Я убежден, что наша команда находится на правильном пути», - заявил форвард «Звезд» Тайлер Сегин.

При этом «Даллас» уже определился с вратарем на решающий матч. В рамку будет отправлен российский голкипер Антон Худобин.

Это третий случай в истории, когда «Колорадо» и «Даллас» будут играть в седьмом матче. Предыдущие два завершились победой «Звезд». Также примечательно, что команды в этой серии уже забросили 48 шайб - это второй результат за последние 24 года.

Шансы на победу равны, но я порекомендую поставить на викторию «Колорадо» с учетом дополнительного времени. «Лавины» находятся на подъеме после двух викторий подряд, кроме того своё слово должен снова сказать горячий Маккиннон, против которого никак не может найти противоядия защита «Далласа». БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.73.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.