0
562
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на седьмой матч серии «Филадельфия Флайерз» - «Нью-Йорк Айлендерс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на седьмой матч серии «Филадельфия Флайерз» - «Нью-Йорк Айлендерс»
Фрагмент матча «Филадельфия Флайерз» - «Нью-Йорк Айлендерс» (nhl.com)

В НХЛ продолжается второй раунд плей-офф. 6 сентября состоится седьмой матч серии «Филадельфия Флайерз» - «Нью-Йорк Айлендерс». Начало встречи в 02:30. Счет в серии равный - 3:3.

Прогноз

«Летчики» в текущей серии против «Островитян» показывают незаурядный характер. Сейчас на их счету 3 виктории и все 3 победы были добыты исключительно в овертаймах (!). Команда Алена Виньо выдаёт максимум, когда права на ошибку уже нет. Интересно, что в истории НХЛ лишь «Торонто» в 1951 году выиграл серию победив в четырёх овертаймах. Теперь «Филадельфия» имеет шанс повторить их невероятное достижение.

В минувшем поединке «Филадельфия» не смогла рассчитывать на ключевого форварда Шона Кутюрье, однако его место неожиданно занял Оскар Линдблум. Казалось бы, рядовое событие, но шведу в декабре был вынесен практически смертельный приговор - саркома Юинга. Это редкая форма рака, которая серьезно затрагивает костный скелет. Линдблум сразу же приступил к тяжелому лечению и сумел победить болезнь! Ну а сейчас состоялось его возвращение в состав, что придало сил и вдохновения всему составу «Филадельфии».

«Сложно поверить, что он снова с нами после всего, через что ему пришлось пройти. Вообще нас сегодня прилично «штормило», если говорить об эмоциях по ходу матча, но мы постарались сохранять голову холодной и не отпускать из виду конечную цель», - отметил капитан «Флайерз» Клод Жиру.

В свою очередь «Айлендерс» упустил уже две возможности закрыть серию. Минувший поединок клуб из Нью-Йорка снова провёл на очень приличном уровне, перебросав оппонента, дважды вел в счёте, но всё-таки уступил.

«Возникли некоторые сложности, с которыми нам нужно справиться. Команда для этого и существует, чтобы вместе выходить из затруднительных положений, расти. Но расти мы можем только вместе. Это часть процесса», - заявил тренер «Айлендерс» Барри Тротц, которому предстоит сделать тяжелый выбор на последнем рубеже, между Варламовым и Грайссом.

Также отметим умелые действия «Островитян» в меньшинстве – «Филадельфия» за всю серию ни разу (!) не реализовала лишнего.

«Седьмая игра - особенный момент для любого игрока или тренера. Ты достаешь из карманов все, что у тебя есть, выкладываешь на стол - и делаешь все, чтобы сезон закончился для твоего соперника, а не для тебя. Вся наша серия для обеих команд - как борьба с детской игрушкой, которую ребенок пытается свалить, а она снова встает. Посмотрим, кто кого переборет», - отметил наставник «Филадельфии» Виньо.

Есть вероятность, что в составе «Летчкиков» на решающий поединок вернётся Кутюрье, но окончательно решение будет принято непосредственно перед игрой.

К слову, «Айлендерс» не попадал в финал конференции с 1993 года и сегодня может это исправить.

Болельщиков ждёт фантастический матч. Шансы на успех равны, «Островитяне» вполне могли выиграть два минувших поединка, но фарт был исключительно на стороне «Филадельфии». Порекомендую поставить на победу «Летчиков» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это событие фантастический коэффициент 2,20.  

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.