0
610
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на третий матч серии «Даллас Старз» - «Вегас Голден Найтс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на третий матч серии «Даллас Старз» - «Вегас Голден Найтс»
Фрагмент матча «Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается финал Западной конференции.

11 сентября состоится третий матч серии «Даллас Старз» - «Вегас Голден Найтс». Начало встречи в 03:00. Счет в серии равный – 1:1.

Прогноз

Минувший поединок (3:0) стал бенефисом вратаря «Вегаса» Робина Ленера, который во второй раз подряд оставил свои ворота в неприкосновенности. Шведский страж ворот достойно заменил Марк-Андре Флери, который также очень прилично выглядел в стартовом матче серии. 

Вообще Ленер в нынешнем плей-офф оформил уже 4 (!) «сухаря» и сейчас поползли слухи, что «Вегас» готов предложить ему контракт на 5 лет на сумму в 25 (!) миллионов долларов. А ведь совсем недавно швед, у которого диагностировано биполярное расстройство, боролся с алкоголизмом и употреблением наркотиков, но похоже, что сумел окончательно выбраться из этого ада.

«Мы сегодня их полностью переиграли и провели чертовски классный матч», - сказал Ленер.

Визави Ленера Антон Худобин пропустил трижды, и его заменил 21-летний Джейк Эттинджер, который дебютировал в НХЛ. Он стал первым вратарем после расширения лиги в сезоне 1967-68 годов, дебютировавшим в розыгрыше Кубка Стэнли на полуфинальной стадии.

Самое важное, что «рыцари» нащупали свою игру. Они полностью превзошли «Даллас» в бросках (32-24), создали больше опасных моментов (30-20), голевых ситуаций (16-8) и даже перехитовали соперника (55-47).

«У нас хорошая атакующая команда, и это часть нашей идентичности. Я знал, что мы точно забьем, если будем играть в свою игру. И мы это сделали. В первом матче нам не удалось показать свою игру. Но обычно, если мы не натыкаемся на стену в виде вратаря, как это было в матчах №6 и №7 против «Ванкувера», то находим способы забросить несколько шайб, что сегодня вечером у нас и получилось», - отметил наставник «Вегаса» Питер Дебур.

Что касается «Далласа», то у команды очень неровно выступает нападение. Лидерское звено иногда просыпается, но делает это слишком редко. Также есть огромные проблемы с дисциплиной, «Звезды» хватают больше всех удалений среди команд, которые добрались до этого этапа.

Есть ощущение, что подобрать ключи к поймавшему кураж Ленеру сегодня «Далласу» снова не удастся. Тем не менее, вполне возможен овертайм, поэтому порекомендую поставить на победу «Вегаса» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1,54.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.