0
510
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на четвертый матч серии «Даллас Старз» - «Вегас Голден Найтс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на четвертый матч серии «Даллас Старз» - «Вегас Голден Найтс»
Фрагмент матча «Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается финал Западной конференции.

13 сентября состоится четвертый матч серии «Даллас Старз» - «Вегас Голден Найтс». Начало встречи в 03:00. Счет в серии 2-1 в пользу «Звезд».

Прогноз

До минувшего матча «Рыцари» в плей-офф были непобедимы – два овертайма и две победы. Впрочем, любые серии имеют свойство заканчиваться, особенно когда в составе соперника есть такой острый форвард как Александр Радулов. Именно исключительно точный бросок россиянина заставил капитулировать практически неуязвимого Робина Ленера.

Главным же героем встречи стал даже не Радулов, а его соотечественник Антон Худобин, который отразил 38 бросков из 40, причем совершил сразу несколько невероятных спасений! «Вегас» доминировал, всерьёз перебросал «Даллас», но этого всё равно оказалось мало для виктории.

«Худобин сыграл фантастически. Без него мы бы не добрались до овертайма. Мы обязаны ему этой победой», - отметил тренер «Далласа» Рик Боунесс.

«Вегас» в нынешнем плей-офф стал автором весьма примечательного достижения. «Рыцари» проиграли все пять матчей в нокаут-раунде, где наносили 40 и более бросков за матч. Это позволяет сделать вывод, что в погоне за количеством, игроки пренебрегают качеством. Впрочем, это тоже не совсем верно, поскольку команда стабильно генерирует большое количество голевых моментов, но их реализация из рук вон плоха. Даже в минувшем матче нападающие «Голден Найтс» умудрялись бросками из убойных позиций находить Худобина. Да, поймавший кураж россиянин тоже молодец, но шайба всегда летит быстрее человека.

В свою очередь к Ленеру тоже трудно предъявить претензии, поскольку швед удерживал ворота в неприкосновенности 171 минуту 27 секунд и обновил рекорд «Вегаса».

Чего ожидать от четвертого матча? Игра у «Вегаса» ладится, нужно лишь добавить в реализации. Шанс на ошибку еще есть, но выбраться в финал Кубка Стэнли уступая в серии 1-3 – едва ли реальная возможность. Поэтому «Рыцари» обязаны со всей серьезностью подойти к матчу и решить её исход в свою пользу. Козырей в рукаве у них много, поэтому порекомендую поставить на победу «Вегаса» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это достойный коэффициент 1,58.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.