0
612
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на четвертый матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на четвертый матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Тампа-Бэй Лайтнинг»
«Нью-Йорк Айлендерс» - «Тампа-Бэй Лайтнинг» (nhl.com)

В НХЛ продолжается финал Восточной конференции.

13 сентября состоится четвертый матч серии «Нью-Йорк Айлендерс» - «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи в 22:00. Счет в серии 2-1 в пользу «Лайтнинг».

Прогноз

Как я и предсказывал, «Островитяне» сумели вырвать победу в минувшем поединке, одолев грозного соперника со счетом 5:3. При этом клуб из Нью-Йорка потерял из-за травмы Кейси Сизикаса, который играет важную роль в команде.

"Я уже много раз говорил, Кейси - олицетворение нашей идентичности. Он "айлендер" до мозга костей, с самого начала карьеры, и его энергия заряжает всех парней в раздевалке. Это существенная потеря, и я впечатлен, как команда на нее отреагировала", - отметил наставник «Островитян» Барри Тротц.

Впрочем, проблемы «Тампы» были гораздо серьезнее, поскольку игру из-за дисквалификации пропускал Алекс Киллорн, также не смог выйти на лёд травмированный Брэйден Пойнт, который является одним из лидеров атак «Молний».

Тротц внёс существенные корректировки в игру команды, которая выглядела ни хуже соперника, совсем чуть-чуть уступив по броскам 35-37 и опасным моментам 15-17. Самое главное, что «Айлендерс» нашли ключи к воротам Андрея Василевского, которого многие специалисты считают самым сильным вратарём в НХЛ. «Островитяне» стали чаще переводить направление атаки с фланга на фланг, а также бросать исключительно верхом, а ведь именно верхом Василевский обычно и пропускает (20 из 32 голов в плей-офф).

«Честно говоря, тут ребята сами адаптировались к ситуации. Мы, тренеры, не хотели отнимать у них клюшки. Они и сами прекрасно понимают, что Василевского нужно чаще дергать из стороны в сторону и создавать перед его воротами трафик. Иначе его трудно раскусить, - признался Тротц.

При этом клуб из Нью-Йорка серьёзно выручил соотечественник Василевского Семён Варламов, который провёл очередной шикарный матч в плей-офф.

«Нашим худшим врагом были мы сами. Ведь столько хорошего сделали в этой игре. Но побеждать в этой лиге очень и очень сложно. Сегодняшний матч мы им просто отдали. Прямо-таки в подарочную бумагу завернули. Когда ты доходишь до этой стадии и играешь с такими элитными командами, как "Айлендерс", нельзя дарить им лишние возможности. А мы им парочку прямо на блюдце выложили. За такое классные соперники заставляют платить, что они и сделали", - сокрушался после матча главный тренер «Молний» Джон Купер.

Касаемо сегодняшнего поединка южане смогут рассчитывать на вернувшегося после дисквалификации Киллорна, который займет своё место в ТОП-6. По состоянию здоровья Пойнта пока никаких новостей нет, но не исключено, что он сможет всё-таки выйти на лёд.

Угадать победителя в четвертом поединке сложно, поэтому порекомендую заиграть тотал гостей больше 2,5. «Тампа» в нынешнем плей-офф практически во всех матчах забивает не менее трёх шайб и даже без Пойнта обязана создавать достаточное количество голевых моментов. БК «Леон» даёт на это событие приличный коэффициент 1,71.