0
629
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на пятый матч серии «Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на пятый матч серии «Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз»
Фрагмент матча «Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается финал Западной конференции.

15 сентября состоится пятый матч серии «Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз». Начало встречи в 03:00. Счет в серии 3-1 в пользу «Звезд».

Прогноз

Только самый смелый болельщик «Далласа» мог мечтать о том, чтобы его любимая команда находилась всего лишь в одном шаге от финала Кубка Стэнли. И сказать, что это случайность нельзя. «Звезды» последовательно разобрались сначала с очень крепким «Калгари», а затем выбили из гонки «Колорадо», который был едва ли не главным фаворитом в Западной конференции. Сейчас «Даллас» близок к еще одной сенсации, но ради решающей победы придётся снова лечь костьми.

В сегодняшнем поединке под вопросом участие сразу двух центров «Звезд» – Радека Факсы и Роопе Хинтца. По-прежнему не готов играть основной вратарь Бен Бишоп, которого не было даже в заявке последние шесть матчей. При этом защитник Тэйлор Федун близок к возращению.

У «Вегаса» в лазарете тоже не пусто. Под вопросом участие в матче нападающих Марка Стоуна и Томаша Носека.

«Я уверен что мы можем сделать камбэк. Нам нужно выиграть один матч, чтобы у нас появился шанс, и сейчас мы концентрируемся на этом. В предыдущем раунде в трех сериях из четырех одной из команд удалось отыграться с 1-3 и добраться до седьмого матча. Это поразительно, и это уникальный сезон. Здесь нет преимущества домашнего льда, так что для нас это даже более подходящий вариант. Мы готовы к битве», - отметил главный тренер «Вегаса» Питер Дебур.

Впрочем, умеренный оптимизм Дебура в прах разбивается статистикой. С сезона 1981-82 годов команды, ведущие в финале конференции со счетом 3-1, выходят в финал Кубка Стэнли с вероятностью 97,1% (34 раза против одного).

Едва ли не главным локомотивом побед «Далласа» стал 34-летний россиянин Антон Худобин, который всю карьеру выполнял роль скромного бэкапа, однако в нынешнем плей-офф творит нечто невообразимое и уже попадает в список потенциальных MVP нынешнего плей-офф.

Помогают Худобину сами хоккеисты «Вегаса», которые наносят много бросков, но почти все они следуют с дальнего расстояния, и это жирный плюс защите «Далласа», доказавшей свою профпригодность ещё в «регулярке».

С 1 сентября в игре «Рыцарей» наметился затяжной спад. В 7 играх команда насобирала лишь 10 голов, из них две были забиты в пустые ворота. С такой результативностью можно забыть о победах и мечте о Кубка Стэнли.

У Джонатана Маршессо и Райли Смита нет заброшенных шайб в последних 10 встречах. У Макса Пачиоретти в семи. Марк Стоун и Алекс Так забили по голу в последних восьми играх. Уильям Карлссон - один в семи. У Пола Штясны два гола в 12 матчах.

Есть вероятность, что ветеран Худобин должен наконец-то когда-то устать. Он уже провёл 18 матчей в плей-офф и это первое место в НХЛ. «Вегасу» в серии с «Далласом» откровенно не везёт, и сегодня удача должна отдать долг «Рыцарям», которые будут номинальными хозяевами площадки. Порекомендую заиграть победу «Вегаса» с учетом дополнительного времени. БК «Леон» даёт на это коэффициент 1,55.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.