0
784
 

«БХ». Прогноз Сергея Степанова на матч «Химик» - «Авиатор»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Сергея Степанова ...
«БХ». Прогноз Сергея Степанова на матч «Химик» - «Авиатор»
Фрагмент матча «Химик» - «Авиатор» (YouTube)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Химик» дома принимает «Авиатор». Матч состоится 16 сентября. Начало встречи в 19:00.

Прогноз

Новополоцкий клуб начал нынешний сезон в роли одного из главных фаворитов Экстралиги «Б». Команда Олега Хмыля обладает всем необходимым, чтобы навести шорох не только во второй по силе лиге Беларуси, но и в борьбе с клубами Экстралиги «А». Команда это наглядно доказала в Кубке Салея, где «Химик» обыграл всех (!) представителей лиги сильнейших в своей группе – «Гомель», «Металлург» и «Шахтер». Впрочем, «нефтяникам» это не помогло пройти в финал четырёх Кубка Салея, но обоснованность серьёзных амбиций клуб подтвердил.

«Хмыль - приверженец дисциплины. Если есть голодные до игры хоккеисты, пара-тройка ветеранов, то результат может быть хорошим. И сейчас собрались именно голодные люди, они хотят побеждать. Глядя на старт чемпионата, даже немного несправедливо, что им придется играть в экстралиге «Б», мне кажется, «Химик» сильнее многих команд там и однозначно составил бы конкуренцию в экстралиге «А», - отметил голкипер сборной Беларуси Игорь Брикун.

На старте «регулярки» «Химик» буквально уничтожил «Лиду» - 6:0. Забавно, что в этом поединке роль запасного вратаря «нефтяников» занял форвард Артем Балтрук. Затем случилась победа над сборной «U18», которая не явилась на матч, и сейчас клуб из Новополоцка делит первую строчку в таблице с «Витебском».

«БХ». Прогноз Савелия Капусты на матч «Витебск» - «Брест»

Что касается «Авиатора», то команда провалилась в Кубке Салея, где проиграла все игры. В частности, было поражение и от «Химика» - 1:5. В «регулярке» «Авиатору» удалось стартовать с победы, но увы, добыта она была из-за неявки «Пинских Ястребов». Таким образом, клуб из Баранович не имеет игровой практики с 26 (!) августа. 

«Химик» сегодня обязан брать победу в основное время, а учитывая долгий простой «Авиатора» и разницу в классе, то можно рискнуть и поставить на викторию «Химика» с учетом форы -2,5. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 2,14.  

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.