0
694
 

«БХ». Юрий Семецкий дал прогноз на матч «Витебск» - «Авиатор»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Юрий Семецкий дал прогноз...
«БХ». Юрий Семецкий дал прогноз на матч «Витебск» - «Авиатор»
Фрагмент матча «Авиатор» - «Витебск» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Витебск» дома принимает «Авиатор». Матч состоится 18 сентября. Начало встречи в 19:00.

Форма команд

«Витебск» начал этот сезон с выезда. Если в матче с юниорской сборной сопернику было засчитано техническое поражение, то в Лиде подопечные Романа Юпатова смогли одержать минимальную победу - 1:0. Затем последовало домашнее поражение от «Бреста» со счётом 0:3.

«Авиатор» нынешний чемпионат начал с выездного турне по северу страны. В первом матче был хороший матч с «Химиком», но он закончился сухим поражением - 0:2. Второй поединок на выезде команда Алексея Страхова проведет сегодня.

Очные встречи

В сезоне-2020/21 команды встречались между собой в рамках Кубке Салея, а также в двух товарищеских матчах. В «товарняках» команды обменялись викториями (8:3 в пользу «летчиков» и 5:4 ПБ в пользу «медведей»), а официальный матч в Барановичах завершился победой гостей (2:1) в овертайме. Героем той встречи стал нападающий Максим Ковальский, который оформил дубль.

Прогноз

Сегодня всё не так однозначно. Судя по коэффициентам букмекеров «Авиатор» является фаворитом (БК «Леон» даёт на победу «Витебска» коэффициент 3.30, а на «Авиатор» 1.81), я бы не был столь категоричен. Хозяева уже познали вкус виктории в этом чемпионате, и наверняка захотят одержать первую домашнюю победу в этом сезоне Экстралиги «Б». 

Не знавший побед в официальных матчах этого сезона «Авиатор» относится к категории раненого зверя, который вдвойне опасен. Встреча навряд ли будет результативной, скорее команды покажут осторожный хоккей. 

Отметим, что «Витебск» не сможет рассчитывать на помощь талантливого форварда Максима Лемешевского, который после минувшего поединка с «Брестом» был доставлен в больницу.

«Авиатор» не досчитался защитника Александра Таболина, который заработал дисквалификацию. При учете очень маленькой лавки для клуба из Баранович – это очень чувствительная потеря.

Я бы рекомендовал поставить на победу «Витебска» с учётом овертайма. БК «Леон» даёт на это событие фантастический коэффициент 2.37.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.