0
1102
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Сибирь»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Сибирь»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своём льду примет «Сибирь». Матч состоится 21 сентября. Начало встречи в 19:10.

ПРОГНОЗ

Пандемия коронавируса начинает накладывать свой отпечаток. Раз в пять дней хоккеисты проходят тесты, однако это пока не помогает. Уже перенесены целый ряд матчей «Йокерита», «Барыса» и рижского «Динамо». На днях начались проблемы у «Локомотива», а вчера и после встречи со СКА руководство «Торпедо» уведомило Лигу, что у нескольких игроков и сотрудников клуба наблюдаются симптомы ОРВИ. Результаты тестирования на коронавирус подтвердили заболевания четырёх человек.

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в матче с «Сибирью»

Минское «Динамо» на данный момент имеет в активе восемь баллов и занимает пятую строчку в Западной конференции.

С первого выезда сезона команда Крэйга Вудкрофта сумела привести две победы из двух возможных. Был обыгран московский «Спартак» в овертайме (4:3) и подмосковный «Витязь» (4:2), что позволило «зубрам» ворваться в Индекс Силы по итогам второй недели КХЛ. Индекс силы показывает, какие команды в настоящий момент находятся на ходу, обыгрывают фаворитов и выдают длительные победные серии.

Вернувшись домой, «зубров» ожидала домашняя серия из двух матчей. В гости к минчанам должны были пожаловать «Локомотив» и «Сибирь». Однако из-за проблем с коронавирусом ярославцы не смогли явиться на игру в Минск.

«Мы играем в скоростной хоккей. Возможно, эта пауза и время для отдыха даже полезнее, учитывая, что был сложный перелет, вернулись в 5 часов утра. Раз возникла такая ситуация, будем искать плюсы», - сказал тренер «Динамо» Михаил Грабовский.

«Все понимают ситуацию, которая сложилась. Жаль, что так получилось. К тому же были на победной волне. Но будем искать плюсы для себя, пауза для отдыха не помешает», - отметил нападающий «Зубров» Артём Демков.

Для «Сибири» старт нового сезона откровенно не задался. Команда Николая Заварухина потерпела четыре поражения подряд, три из которых в основное время, после чего обыграла китайский «Куньлунь» и совершила шикарный камбэк в матча с рижанами, где в середине третьего периода команда из Новосибирска уступала 0:3, но сумела выиграть в овертайме 4:3. После этого последовало поражение от «горячего» московского «Динамо».

После семи встреч команда располагается на восьмой строчке Восточной конференции имея в активе пять очков.

Особых потерь в обеих дружинах нет. В частности у «Динамо» в списке травмированных два хоккеиста – Вячеслав Грецкий и Степан Фальковский.

Оба коллектива обладают внушительным подбором нападающих. Советую заиграть тотал матча больше 4.5. БК «Леон» оценил это событие приятным коэффициентом 1.62.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.