0
492
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Ак Барс» - «Авангард»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Ак Барс» - «Авангард»
Данис Зарипов (ak-bars.ru)

В очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на своём льду примет «Авангард». Матч состоится 22 сентября. Начало поединка в 19:00.

ПРОГНОЗ

Центральный матч тура пройдёт сегодня в Казани. Местный «Ак Барс» продолжает погоню за «Авангардом», который комфортно расположился на первом месте Востока. Сегодня «барсы» имеют шанс обогнать непримиримого соперника, если добьются победы.

Подопечные Дмитрия Квартального на ходу, сейчас в их активе уже пять побед подряд. Накануне в строй вернулся чемпион мира Виктор Тихонов, который сразу же оформил дубль, обострив и без того мощную конкуренцию в стане атаки.

«Он нам помог сегодня своей энергией, своей работой. Он готовился здесь, мы его даже в поездку не брали. Хотим, чтобы он и дальше играл так, как сегодня», - отметил Квартальнов.

Фантастический хоккей показывает вечно молодой Данис Зарипов. Капитан «Ак Барса» пять последних матчей не уходит со льда без очков (3+5), как и его партнер по команде Станислав Галиев (4+5).

Что касается «Авангарда», то омичи в последних пяти играх лишь один раз проиграли в основное время. Особое внимание нужно уделить форварду Александру Хохлачеву, который набирает очки уже шесть игр подряд (1+6).

У обеих команд ладится игра, нет слабых мест и именно поэтому «Ак Барс» и «Авангард» уже называют в числе главных претендентов на Кубок Гагарина.

В прошлом сезоне команды провели 4 очных поединка и все четыре раза победы одержали хозяева льда, поэтому сегодня у «Ак Барса» в этом компоненте будет преимущество.

Интересно будет посмотреть и на противостояние воспитанника «Ак Барса» Эмиля Гарипова, который сейчас является основным вратарем «Авангарда».

Чуть больше шансов сегодня победить у хозяев льда, но «Авангард» не тот соперник, который будет дарить 2 балла. Поэтому порекомендую заиграть тотал больше 4. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,59. Обе команды генерируют большое количество голевых моментов, и не закрываются от соперника, поэтому стоит ожидать результативного матча.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.