0
663
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч СКА - «Сибирь»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч СКА - «Сибирь»
Фрагмент матча «Сибирь» - «СКА» (myseldon.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА на своём льду примет «Сибирь». Матч состоится 23 сентября. Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

На данный момент СКА возглавляет Западную конференцию. В активе подопечных Валерия Брагина 13 очков после 8 сыгранных матчей.

Здорово на старте сезона смотрятся легионеры СКА - Миро Аалтонен и Лукас Бенгтссон. На счету Миро 8 (3+5) очков в 8 встречах. На счету Лукаса 7 (1+6) очков в 8 встречах.

Не отстают за легионерами и российские игроки - Ожиганов, Бурдасов, Ткачёв. Особняком можно выделить юного вратаря Ярослава Аскарова, который в трёх матчах отразил 97.4% по своим воротам пропуская в среднем 0.74 шайбы да игру.

У «Сибири» ситуация куда хуже. Команда Николая Заварухина после 8 матчей имеет всего 5 очков, но занимает восьмую строчку в конференции Восток.

Сейчас у «Сибири» продолжается выездная серия по маршруту Минск - Санкт-Петербург - Хельсинки. В Минске новосибирцы не сумели разжиться очками, уступив «Зубрам» (4:5).

«Проспали начало игры, недопустимо пропускать в первые две смены. Дальше старались выправить ситуацию, много атаковали, пропускали контратаки. Может зрителям нравится много заброшенных шайб, но это не наш хоккей, наш хоккей более оборонительный»,- сказал рулевой «Сибири» Заварухин после поражения в Минске.

На сегодняшний матч против «Сибири» команда из Петербурга выпустит самый молодой состав в истории КХЛ. По информации СМИ, средний возраст игроков, которые выйдут на лед едва перевалит за 21 год. При этом игроки 2000 года рождения Марченко и Морозов, а также 2001 года — Подколзин, уже выступающие в основе питерцев, также должны принять участие в матче.

Команду выведет на лед Андрей Козырев, а не Валерий Брагин. Выход на лавку других членов тренерского штаба с берегов Невы — под вопросом.

Учитывая форс-мажор питерской дружины рекомендую поставить на тотал гостей больше 2,5. БК «Леон» даёт на это крепкий коэффициент 1,62

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.