0
875
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Химик» - «Пинские Ястребы»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Химик» - «Пинские Ястребы»
Фрагмент матча «Химик» - «Пинские Ястребы» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Химик» на домашнем льду принимает «Пинских Ястребов». Матч состоится 23 сентября. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

Клуб из Новополоцка продолжает приятно удивлять своих поклонников. После шикарного Кубка Салея, где команда обыграла всех представителей Экстралиги «А», подопечные Олега Хмыля выдали фантастический старт в «регулярке», и имею в своём активе максимальные 12 очков после 4 игр.

Особенно впечатляющим выдался минувший поединок против «Бреста», в котором «нефтяники» уступали 0:2 и 1:3, однако в заключительной трети забили три шайбы в ворота главного соперника по Экстралиге «Б». Хет-триком отметился форвард Игорь Леоненко, который доказывает не случайность своих бомбардирских успехов в прошлом сезоне. Сейчас в его активе уже 5 голов в 3 играх.

Также в полном порядке вратарь Вадим Вашкевич, который провёл в сезоне уже две игры и не пропустил ни разу (!). Объяснение успехам «Химика» есть. Здесь просто навели порядок.

«Есть всё: питание, деньги, отношение к хоккею изменилось. Если раньше я директора никогда не видел, то сейчас новый интересуется, постоянно заходит, мэр посещает матчи, зрителей стало больше. Все меняется в лучшую сторону, только играй», - отметил игрок Владислав Ковалевич.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Брест» - «Лида»

В свою очередь «Пинские Ястребы» только начинают приходить себя после неявки на стартовые две игры чемпионата. В матче с «Лидой» команда снова по медицинским показаниями сыграла не в оптимальном составе. О серьёзности проблем говорит и тот факт, что в минувшем поединке роль запасного вратаря выполнял форвард Артем Логунов.

«У нас практически вся команда переболела. Я последним из участников матча закрыл больничный. Ребята уже тренировались, дней пять, наверное, катались. Одному из вратарей [Максиму Хмызу] больничный еще не закрыли, а другой [Артур Малков] получил дисквалификацию. Надо было кому-то выручать команду. И поскольку я еще даже не катался после болезни, пришлось переодеться во вратарскую амуницию», - объяснил Логунов.

Тем не менее, ситуация с каждым днём улучшается. В строй вернулся и главный тренер Дмитрий Саяпин.

«Химик» будет играть дома, команда на ходу, а вот «Ястребы» вряд ли смогут рассчитывать на оптимальный состав, кроме того, хоккеисты находятся в разных физических кондициях. Клуб из Новополоцка, если отнесётся к встрече серьёзно, должен добиваться уверенной виктории. Поэтому порекомендую поставить на победу «Химика» с форой «-1,5». БК «Леон» даёт на это достойный коэффициент 1,63.

Отметим, что сегодня 70-летний юбилей празднует мэтр новополоцкого хоккея Владимир Леонардович Бляхман. Его будут чествовать перед поединком с «Ястребами». Это тоже должно добавить настроя «Химику».

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.