0
803
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на пятый матч финальной серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Даллас Старз»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на пятый матч финальной серии «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Даллас Старз»
Фрагмент матча «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Даллас Старз» (nhl.com)

В НХЛ продолжается финальная серия «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Даллас Старз». На 27 сентября запланирован пятый матч. Начало встречи в 03:00. Счет в серии 3-1 в пользу «Молний».

ПРОГНОЗ

Болельщикам «Далласа» должно быть очень обидно. Их любимцы накануне выдали лучший матч в финальной серии и этого всё равно не хватило для того, чтобы обыграть «Молний». В итоге судьба поединка решилась в овертайме, где удача улыбнулась «Тампе» (4:5 ОТ). При этом на лёд не вышел капитан южан Стивен Стэмкос, который видимо снова испытывает проблемы со здоровьем после своего дебюта в третьем матче финала плей-офф.

«Даллас» даже не спас дубль 36-летнего Джо Павелски, который в нынешнем плей-офф забил уже 12 (!) голов. Не стареющий экс-форвард минского «Динамо» умудрился побить рекорд легендарного Мориса Ришара далекого 1958 года, по количеству голов для хоккеистов старше 36 лет в одном розыгрыше плей-офф Кубка Стэнли.

«Далласу» нужно решить главную проблему – как остановить первое звено «Тампы»? Складывается ощущение, что это просто невозможно сделать.

«У многих команд есть мастерство, у многих есть скорость. Но очень мало у кого эти два качества сочетаются в одних и тех же людях. Все трое ребят в нашей первой тройке их в себе сочетают. Именно поэтому против них настолько тяжело обороняться. Не уверен, что даже мы сами сумели бы их сдержать, играй они против нас. Я просто кайфую, наблюдая за их игрой. Море удовольствия на них смотреть», - отметил наставник «Тампы» Джон Купер.

При этом трудно бросить камень в огород Рика Боунесса. Наставник «Далласа» серьезно изменил состав звеньев, и эти перестановки сработали, но этого оказалось мало.

«Мы исправимся. Я верю в наш клуб. Мы хорошо сражались, в какие-то моменты нам не везло. Но я горжусь тем, какой хоккей показали мои парни. И многие хорошие вещи из этой игры я бы перенес на завтра», - отметил Боунесс.

Большим подспорьем для «Тампы» стало преодоление проблем при игре в большинстве. Наконец-то звезды «Молний» заиграли так, как и должны и это звучит как приговор.

Отметим, что сегодняшний матч является спарренным и у команд есть всего 20 часов, чтобы перевести дух. Для кого это сыграет в плюс? Скорее для «Тампы», у которых дела со скамейкой запасных обстоят заметно лучше, чем у «Далласа».

Большая вероятность, что уже сегодня ночью станет известен новый обладатель Кубка Стэнли, однако «Даллас» всё еще способен на подвиг. Поэтому порекомендую поставить на тотал хозяев больше 2,5.  БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,76.

Мощная атака «Тампы» имеет прекрасные шансы забить как минимум три шайбы, поскольку у «Далласа» наметились проблемы с последним рубежом, где не феерит Антон Худобин, а Бен Бишоп изрядно заржавел без игровой практики.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.