0
1181
 

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Неман» - «Гомель»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степан Воронков дал прогн...
«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Неман» - «Гомель»
ХК Гомель (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Неман» на домашнем льду примет «Гомель». Матч состоится 1 октября. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

«Неман» крайне нестабильно играет в этом сезоне, чередуя неплохие матчи с явно провальными и поэтому занимает непривычное для себя шестое место в турнирной таблице, имея в активе лишь 10 набранных баллов. В последнем туре гродненский клуб на выезде уступил «Динамо-Молодечно» с результатом 2:5, откровенно провалив концовку первого периода.

«Начало игры не предвещало такого результата. Мы хорошо начали, и даже первый гол на 9-й минуте, который мы пропустили не был страшен. Но после 14-й минуте непонятно что произошло, динамовцы заиграли агрессивно, нагло, стали выигрывать все единоборства. И мы за пять минут отдали игру. Нам забили хорошие голы, мы уступили в борьбе у себя в зоне. Нас просто заставили так ошибаться в обороне. Реализация моментов на очень низком уровне. Без голов тяжело, тем более догонять», - отметил главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

«Рыси» наоборот, весьма прилично стартовали и занимают первое место в турнирной таблице с 19 очками в активе. В минувшем туре гомельчане играли против «Металлурга», уступали 1:4, сумели перевести игру в овертайм, но всё же потерпели поражение - 4:5 (ОТ) и прервали серию из шести побед подряд. Любопытно, что пока «рыси» в этом чемпионате проиграли лишь два матча, причем оба географическим соседям из Жлобина.

 «Плохо начали, но уже во втором периоде парни стали добавлять и исправлять ситуацию на табло. Отмечу хорошие действия команды и в завершающей двадцатиминутке, особенно когда ребята все же смогли сравнять счёт в последние мгновения основного времени и перевести игру в овертайм. Возможно, где-то немного неправильно сыграли, но отчётливо было видно, что команда физически хорошо готова и заряжена побеждать, но чуточку не хватило», - отметил наставник «Гомеля» Сергей Стась.

Команды уже встречались в этом чемпионате в Гомеле, где «Неман», открыв счёт в матче, в итоге уступил 1:2 в основное время. Примечательно, что эта победа «рысей» остаётся единственной в последних 10 очных матчах с клубом из Гродно.

Интересно сумеет ли продлить свою голевую серию польский форвард гродненцев Кристиан Дзюбиньски, который поражал ворота соперников предыдущие две встречи и несомненно стал лидером атак своей команды. У «Гомеля» в полном порядке Игорь Ревенко, который возглавляет бомбардирскую гонку всего чемпионата и Герман Нестеров, который набирает очки в пяти матчах подряд и забивает в трёх играх кряду.

Форвард «Немана» Игорь Козячий рассказал, как должна играть его команда, чтобы обыграть «Гомель».

«Нужно выходить с боевым настроем, выполнять установку тренера, слушать, что он говорит и всё это переносить в игру с максимальной отдачей, лезть на ворота, забивать голы и играть активнее», - отметил хоккеист.

Порекомендую сегодня поставить на победу «Гомеля» с учётом овертайма и буллитов. БК «Леон» даёт на это шикарный коэффициент 2.17.