0
921
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч ЦСКА – «Авангард»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч ЦСКА – «Авангард»
Фрагмент матча «ЦСКА» - «Авангард» (hawk.ru)

В матче регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА на своём льду примет «Авангард». Матч состоится 4 октября. Начало встречи в 17:00.

ПРОГНОЗ

В центральном матче игрового дня сыграют лидеры Западной и Восточной конференций.

ЦСКА захватил лидерство на Западе. В активе команды Игоря Никитина 19 очков после 11 сыгранных матчей. Уверенным лидерство армейцев пока что назвать трудно, поскольку в спину москвичам дышат питерский СКА и минское «Динамо» — 18 и 17 пунктов соответственно.

ЦСКА традиционно много забрасывает и мало пропускает — 33 заброшенные шайбы при 18 пропущенных. В своём прошлом матче ЦСКА одолел «Спартак» со счётом 5:4, героем той встречи был признан российский нападающий с белорусскими корнями Павел Карнаухов, который оформил свой первый хет-трик в карьере на таком уровне.

«Проспали начало, но за счет командных действий вытащили игру и добились победы. Приятно, что сделал впервые хет-трик, особенно приятно, что в победный для команды день», — отметил после игры воспитанник минской «Юности».

К сожалению для поклонников ЦСКА сегодня не могут помочь команде Телегин и Юханссон. Они уже начали выходить на лёд и проходят процесс реабилитации совместно с ледовыми тренировками. Но пока они занимаются отдельно от команды.

«Авангард» на данный момент занимает первое место не только на Востоке, но и в общей таблице КХЛ. Команда Боба Хартли имеет 21 очко после 13 сыгранных матчей. Количество заброшенных и пропущенных шайб — 36 на 21.

В своём прошлом матча «Авангард» дома неожиданно уступил «Витязю» в серии буллитов - 1:2.

«Мы взяли важное очко, но не могу сказать, что все максимально старались и выкладывались, как хотелось бы. Считаю, что в тот момент, когда Секач выбыл, мы потеряли очень большую часть энергии и мощи нашей команды, и не все игроки смогли показать себя так, как должны были. В принципе, в сезоне, который состоит из 60 игр, нельзя ожидать, что все матчи будут сыграны идеально, но тем не менее», - сказал Боб Хартли.

С трудом верю, что ЦСКА второй матч подряд будет пропускать много шайб, поэтому заходить в тотал считаю крайне опасным. Советую взять фору ноль ЦСКА. БК «Леон» оценил это событие весьма приятным коэффициентом 1.61.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.