0
651
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Металлург» - ЦСКА

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Металлург» - ЦСКА
Фрагмент матча «ЦСКА» - «Металлург» (metallurg.ru)

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» на своём льду примет московский ЦСКА. Матч состоится 12 октября. Начало встречи в 17:00.

ПРОГНОЗ

Магнитогорский «Металлург» расположился на пятом месте Восточной конференции. В активе команды Ильи Воробьева 20 очков после 14 сыгранных матчей. Из команд верхней пятерки магнитогорцы провели меньше всех матчей. К тому же, сейчас «лисы» имеют третий лучший показатель по игре в защите на Востоке - в их пассиве лишь 26 пропущенных шайб.

Команда Ильи Воробьева находится в хорошей форме, о чем ярко говорят четыре победы в последних пяти матчах. Примечательно, что единственное поражение пришлось на домашний поединок против «Автомобилиста». Накануне получил отдых голкипер Юхо Олкинуора, чья сухая серия составляет 80 минут. Наверняка, именно он займёт сегодня место в воротах.

ЦСКА - лидеры Запада. У команды Игоря Никитина первая строчка и 25 набранных очков. Армейцы сейчас на ходу и имеют 7-матчевую серию побед (учитывая одну техническую). В минувшем матче с «Салаватом» не принимали участия в игре несколько хоккеистов основного состава армейцев. 

Москвичи проиграли лишь два матча в сезоне. Один из них пришёлся на поединок с «Металлургом» в Москве - 2:4.

«В прошлой встрече с «Магниткой» мы плохо сыграли, а вот соперник хорошо себя проявил. У них хорошая команда, очень хорошая игра. Готовимся. Забыли прошлую игру. Но взять реванш хочется всегда. Будет хорошая игра.

Мы не работаем над соперником, мы работаем над своими ошибками и улучшаем свою игру - это самое главное. Уделяем внимание своим моментам, деталям и аспектам. На выезде всегда сложнее играть. Магнитогорск или Уфа - чужие трибуны нас точно не поддержат», - отметил форвард ЦСКА Константин Окулов.

«Как и всегда, у защитников будет цель играть плотно, агрессивно в зоне обороны, не давать сопернику владеть шайбой и начинать оборону с зоны атаки. Если понадобится, в ход могут пойти кулаки», - добавил тренер ЦСКА Дмитрий Юшкевич.

Особое внимание нужно уделить форвардам «Металлурга» Сергею Плотникову (3+2) и Харри Песонену (1+3), как и нападающему ЦСКА Николаю Голдобину (2+1), которые не уходят без набранных баллов в последних трёх играх.

«Магнитка» взяла верх в выездном матче, поэтому уверен, что армейцы очень хотят вернуть должок. Советую взять фору ЦСКА ноль. БК «Леон» оценил это событие хорошим коэффициентом 1.60.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.