0
819
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Брест» – «Химик»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Брест» – «Химик»
Фрагмент матча «Химик» - «Брест» (vb.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Брест» на домашнем льду примет «Химик». Матч состоится 14 октября. Начало встречи в 19.00.

Очные встречи

Команды уже дважды пресекались в этом сезоне, и обе встречи прошли на севере страны. В Кубке Салея Брест нанес команде Олега Хмыля чувствительное поражение (3:2), которое в дальнейшем стоило «Химику» путевки в полуфинал турнира.

Затем уже в регулярном чемпионате «Химик» взял у «Бреста» реванш со счетом 4:3, уступая по ходу игры 0:2 и 1:3. Главным героем той встречи стал Игорь Леоненко, который умудрился оформить хет-трик в последней трети матча.

Форма команд

«Зубры» в последних пяти матчах одержали четыре победы. Увенчались успехом поединки с юниорской сборной (3:1 и 8:1), «Пинскими ястребами» (5:1) и «Витебском» (6:1), и лишь выезд в Лиду закончился поражением (2:3).

«Нефтяники» прекрасно начали этот чемпионат и набирают очки в каждом матче без исключения. Лишь в последнем туре подопечные Олега Хмыля потерпели первое поражение в сезоне, уступив по буллитам «Пинским ястребам» (2:3).

Главком гостей Олег Хмыль покритиковал календарь и отношение своих подопечных к делу.

«Не все прониклись духом победителей, хотели «малой кровью» взять, хотя моментов было достаточно, чтобы забить. Здесь я могу сказать, что тяжело играть команде и тяжело ее настраивать: у нас будет 3 игры, а до этого была очень большая пауза… Выбились из игрового ритма. Моя вина как тренера: где-то немножко не достучался, хотя, как я говорил, были моменты», - отметил наставник.

Прогноз

Матч лидеров Экстралиги «Б» обещает быть очень интересным. Будьте уверены, оба коллектива будут сверхмотивированы на победу. «Химик» опережает в таблице «Брест» лишь на один балл при одной игре в запасе. В свою очередь «зубры» имеют шанс впервые в сезоне взобраться на вершину турнирной таблицы.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Витязь» - «Автомобилист»

Своеобразное пижонство в Пинске в исполнении «нефтяников» мы больше не увидим. «Брест» хоть порой и показывает интересный и качественный хоккей, но для доминирования в дивизионе «Б» этого мало. Думаю, гости из Новополоцка сегодня вновь одержат победу, но за пределами основного времени. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1.73.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.