0
813
 

«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Металлург» - «Могилев»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степан Воронков дал прогн...
«БХ». Степан Воронков дал прогноз на матч «Металлург» - «Могилев»
Металлург Жлобин (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» жлобинский «Металлург» на домашнем льду примет «Могилёв». Матч состоится 15 октября. Начало встречи 19.00.

Прогноз

«Металлург» свою последнюю игру сыграл на выезде в Солигорске, уступив «горнякам» лишь в серии буллитов. Примечателен тот факт, что «волки» смогли отыграться в поединке, уступая со счетом 0:3. При этом команда обходилась без главного тренера Анатолия Степанищева.

«Не знаю, что случилось с командой на старте: плохо начали, нахватали ненужных удалений. Это подломило игру. Так вышло, что проиграли первый период вчистую, однако во втором периоде собрались и при счете 0:3 команда проявила характер, вытащили.  За это спасибо ребятам. 

Думаю, второй и третий периоды были равными. Могли выиграть матч. Возможно, сказались и эмоции, ведь за шесть дней у нас было четыре поединка», - отметил тренер «волков» Анатолий Хоменко.

В свою очередь «Могилёв» последний матч сыграл в понедельник и уступил гродненскому «Неману» (2:4). При этом наставник «львов» Дмитрий Рыльков не стал посыпать голову пеплом.

«Хороший матч, который мне понравился. Мы уже который матч в первой трети уступаем. Пропускаем необязательные шайбы, но играли до конца. Нельзя проигрывать при домашних трибунах, необходимо доставать из себя и забивать свои моменты. Имели возможность сравнять, но не смогли этого сделать. 

В очередной раз допускаем грубые, и даже детские ошибки, что делать!? Руки никто не опускает, будем готовиться дальше», - заявил наставник.

Команды между собой уже встречались в самом начале чемпионата в Могилёве, где «львы» взяли верх со счетом 3:2.

«Сталевары» набирали очки в трёх последних поединках, при этом «волки» во всех без исключения матчах забивали в ворота соперника не менее двух шайб. «Могилёв» же ушёл со льда в этом чемпионате не огорчив соперников лишь однажды. Было это в выездной игре в Гродно. 

У «Металлурга» на лавку после дисквалификации вернётся их главный тренер Анатолий Степанищев, что несомненно является позитивным фактором. Однако, есть у команды и потери, молодой форвард Виталий Пинчук подписал пробный контракт с минским «Динамо». Несмотря на свои 18 лет он был одним из лидеров атак «волков». Также развалилась и «горячая» тройка КузнецовПинчукСпат, что добавит головной боли тренерскому штабу «Металлурга».

Приступил к тренировкам капитан «сталеваров» Евгений Соломонов, но сегодняшний матч он точно пропустит, поскольку ему после травмы нужно набрать форму.

У «львов» с составом по сути нет никаких проблем. Порекомендую поставить на общий тотал больше 5.5 шайб, на что БК «Леон» даёт фантастический коэффициент 2,24.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.