0
1207
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Локомотив»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Локомотив»
Дмитрий Буйницкий (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своём льду примет ярославский «Локомотив». Матч состоится 16 октября. Начало встречи в 19:10.

ПРОГНОЗ

«Динамо» до сих пор идёт в верхней части Западной конференции. В активе «зубров» 21 набранный балл после 14 сыгранных встреч.

В последних матчах минчане играют с переменным успехом: две победы при двух поражениях, одно из которых было в серии буллитов.

К сожалению, коронавирус продолжает отправлять на карантин хоккеистов минского «Динамо». Так в компанию к заболевшим добавились еще четыре хоккеиста. На карантин ушли Доминик Фурх, Дэнни Тэйлор, Иван Лодня и Роб Клинкхаммер. Но есть и хорошие новости: Бреннан Менелл и Адам Альмквист, которые заболели коронавирусом в числе первых, возможно смогут принять участие в матче с «Локомотивом». Отправился в Молодечно и Константин Кольцов. Это означает, что Крэйг Вудкрофт поправился и вернётся на мостик уже в предстоящей встрече.

Из-за просадки в составе ростер «зубров» пополнили нападающие Виталий Пинчук, Илья Литвинов и опытнейший Игорь Ревенко.

«Локомотив» огромными шагами перемещается вверх Западной конференции. Сейчас команда белорусского наставника Андрея Скабелки находится на третьем месте имея в копилке 21 очко после 15 матчей.

Сейчас «Локомотив» крайне опасен для минчан. Ярославцы приехали в Минск в прекрасном настроении. Команда одержала пять побед в последних пяти матчах.

В последнем поединке перед прилётом в Минск ярославцы обыграли рижское «Динамо» 3:2 в серии буллитов.

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в домашнем матче с «Локомотивом»

А сейчас несколько интересных фактов:

• «Динамо» является одной из самых результативных команд лиги — 3,54 заброшенных шайб в среднем за игру. Больше только у «Йокерита» (4,00) и «Автомобилиста» (3,69);

• Ярославцы не проигрывали в Минске на протяжении последних пяти матчей.

• «Локомотив» — самая корректная команда КХЛ. 6:32 штрафного времени в среднем за игру.

Сейчас «зубрам» не смогут помочь нападающие-легионеры, однако ярославцы проведут шестую встречу за последние одиннадцать суток. Предлагаю проверить плюсовую фору 2.5 «Динамо-Минск». БК «Леон» оценил это событие приятным коэффициентом 1.82

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.