0
1200
 

«БХ». Прогноз Савелия Капусты на матч «Химик» – «U18» с коэффициентом 1,95

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Савелия Капусты н...
«БХ». Прогноз Савелия Капусты на матч «Химик» – «U18» с коэффициентом 1,95
Фрагмент матча «Химик» - «u18» (hchimik.hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» новополоцкий «Химик» на домашнем льду примет «U18». Матч состоится 21 октября. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

Клуб из Новополоцка после досадной осечки в Пинске вновь набрал крейсерский ход и одержал две победы подряд. Пока «Химик» выглядит инородным телом в Экстралиге «Б». Команда Олега Хмыля на старте сезона набрала 28 очков из 30 возможных! Из 10 матчей было выиграно 9, а единственное поражение случилось лишь в серии буллитов.

Причины успеха просты. Качественный состав и жесткая дисциплина. Впрочем, по слухам сегодня «Химик» не сможет рассчитывать на всех сильнейших хоккеистов, поскольку некоторые из них выбыли из-за болезни.

Что касается юниоров, то подопечные Дмитрия Шульги в минувшем туре одержали первую викторию в чемпионате в основное время, одолев «Пинских Ястребов». Главным героем встречи стал форвард Даниил Сотишвили, которой по итогам недели был признан лучшим молодым хоккеистом в Экстралиге «Б».

«Я бы не стал разгоняться и говорить, что мы сейчас как начнем. Время покажет: ребята еще молодые, каждый матч – это новые испытания, новые движения, новые ошибки, над которыми нужно работать. И молодежный хоккей в данном случае непредсказуемый», - осторожничает Шульга.

Что касается очных встреч, то в последних пяти поединках неизменно победа оставалась за «Химиком», но практически всегда «U18» давала бой именитому сопернику.

Сегодня «Химик» проведёт первый домашний матч после долгого выезда. Волею календаря Новополоцк остался без хоккея на три октябрьских недели. Хозяева должны порадовать своих болельщиков и провести яркий поединок с хорошими эмоциями. 

Ждать разгрома сегодня не стоит, но «Химик» вряд ли позволит юниорам слишком много. Рекомендую поставить сегодня на викторию «нефтяников» с форой -2,5. БК «Леон» даёт на это солидный коэффициент 1,98.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.