0
605
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Шахтер» – «Неман»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Шахтер» – «Неман»
Александр Жидких (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» солигорский «Шахтер» на домашнем льду примет «Неман». Матч состоится 22 октября. Начало встречи в 19:00.

Очные встречи

Команды уже пересекались на солигорском льду в этом чемпионате. Десятого сентября подопечные Юрия Файкова смогли одержать уверенную победу со счетом 4:1. Ко второму перерыву счёт на табло был 0:1, но в последней трети усилиями Крикуненко, Жидких, Дадонова и Рядченко «горнякам» удалось победить.

Форма команд

Сегодняшние хозяева в последнем матче с «Юностью» на выезде (2:4) прервали свою победную серию из восьми матчей подряд. Стоит отметить, что три последние виктории в этой серии были добыть за пределами основного времени, а именно над «Металлургом» (4:3 Б), «Гомелем» (2:1 ОТ) и «Динамо» из Молодечно (3:2 ОТ).

«В первую очередь на исход встречи повлияло то, что мы не имели право пропускать за 4 секунды до конца первого периода, опытные хоккеисты были на льду, детские ошибки, просто недопустимо в хорошей команде. Ребята собрались, смогли сократить отставание в счете, но отдельные игроки, которые должны забивать, сидели в боксах для оштрафованных» - резюмировал поражение от «Юности» Юрий Файков.

У гостей же по прежнему большие проблемы со стабильностью. В пяти последних матчах удалось победить лишь дважды, был повержен «Гомель» (4:3 Б) и на выезде «Могилев» (4:2). Большой неожиданностью стал результат двухматчевого противостояния с «Металлургом» в Гродно. Команда Сергея Пушкова была нокаутирована 0:5 и 0:4 соответственно. В последнем матче дома гродненцы уступили «Динамо-Молодечно» - 1:4.

«Первый период действительно получился хорошим. Но после, в первой же смене второго периода, допустили грубейшую ошибку при выходе из зоны и сразу же игра поменялась. «Динамо» перехватило инициативу, и мы в течении пяти минут не могли ничего организовать» - подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» Сергей Пушков.

Составы команд

В составе хозяев стоит отметить Александра Жидких. На счету легенды в последнем матче 2 (1+1) очка. Также у форварда 650 очков в регулярных чемпионатах.

Главная звезда гостей, польский нападающий Кристиан Дзюбиньски, не может поразить ворота соперника уже пять матчей подряд. А за последние три недели в его активе всего одна голевая передача.

Прогноз

«Шахтёр» решительно настроен на возвращение первой строчки в турнирной таблице. «Неману» в свою очередь необходимо выходить из пике, пребывание в котором может нанести непоправимый ущерб для турнирных перспектив. Глядя на все предматчевые расклады, я бы рекомендовал заиграть победу «горняков» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1.59.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.