0
1009
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч ЦСКА - «Динамо-Минск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч ЦСКА - «Динамо-Минск»
Евгений Ногачев (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА на своё льду примет минское «Динамо». Матч состоится 23 октября. Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

Команда Игоря Никитина с хорошим отрывом лидирует на Западе. Армейцы в 19 матчах набрали 30 очков.

ЦСКА дважды в сезоне имел продолжительные серии побед, именно из-за них команда лидирует в конференции, а ближайший соперник - СКА, отстаёт на целых пять очков. Правда в последних пяти матчах армейцы потерпели три поражения, что для лидера Лиги довольно много. Правда стоит отметить, что в минувшем матче рулевой москвичей доверил место в составе нескольким молодым игрокам, а на последнем рубеже впервые в сезоне появился швед Ларс Юханссон.

«В целом, игра не удалась, много моментов не использовали, ошибались в обороне. Весь матч сложился не в нашу пользу», - отметил нападающий Иван Телегин. К слову, форвард сборной России проводил свой первый матч в сезоне. Последний раз нападающий из-за травмы появлялся на льду почти девять месяцев назад.

Минское «Динамо» опустилось на 5-ю строчку конференции Запад, пропустив вперёд финский «Йокерит». Команда Крэйга Вудкрофта остаётся с 21 очками после 17 встреч.

К счастью, коронавирус потихоньку начинает отступать от «зубров» и игроки начинают возвращаться. Правда игру против ЦСКА никто из выздоровевших провести не сможет, поскольку они остались в Минске, но, возможно, они выйдут в ближайшем домашнем матче.

«Динамо» проигрывает. И эта серия уже составляет три матча, правда упрекнуть команду Вудкрофта язык не повернётся даже у самых хейтовых комментаторов.

«Минское «Динамо» проходит через непростые времена, когда много ребят на карантине, когда на игры выходит не стопроцентно оптимальный состав. Примеры других команд показали, что молодые игроки, которые приходят на замену, хотят доказать, что могут играть на уровне КХЛ. Однозначно, игра не будет простой. Минск начал сезон успешно и будет стремиться укрепиться в таблице», - отметил старший тренер ЦСКА Дмитрий Юшкевич.

БК «Леон»: Букмекеры оценили шансы минского «Динамо» в гостевом матче с ЦСКА

Интересный факт:

Состав минского «Динамо» в матче с московским «Динамо» стал самым молодым в истории клуба в КХЛ. Средний возраст игроков, заявленных на матч, составил 22 года и 292 дня.

Белорусский страж ворот Алексей Колосов стал самым молодым вратарем, игравшим за минское «Динамо» в КХЛ. Его возраст на момент матча с московским «Динамо»: 18 лет 291 день. В дебютной игре против московского «Динамо» он отразил 31 бросок (91,2%). Интересно, что второй показатель в этой номинации у напарника Алексея Никиты Толопило (он дебютировал, когда ему было 19 лет 183 дня).

Цифры и статистика перед игрой:

• В четырёх последних матчах ЦСКА забрасывает не больше трёх шайб.

• ЦСКА выиграл у минского «Динамо» пятнадцать последних матчей.

• «Зубры» не побеждали в Москве ЦСКА с 2010-го года.

• Три матча из последних пяти между этими командами завершились с тоталом больше 6.5.

Как бы не старались «зубры», но проиграть армейцы второй домашний матч подряд вряд ли позволят. Предлагаю взять индивидуальный тотал ЦСКА больше 4. БК «Леон» оценил это событие хорошим коэффициентом 1.57.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.