0
755
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Локомотив-Орша» – «Металлург» с коэффициентом 2.46

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Локомотив-Орша» – «Металлург» с коэффициентом 2.46
ХК Локомотив-Орша (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Локомотив-Орша» на домашнем льду примет «Металлург». Матч состоится 24 октября. Начало встречи в 12.15.

Очные встречи

Команды встречались между собой в официальных матчах уже дважды. В третьем туре Экстралиги «А» на оршанском льду мы увидели очень интересный и интригующий матч, который закончился лишь в дополнительное время в пользу гостей (3:4 ОТ). У гостей лучшими были Дмитрий Войтехов (2+1), Алексей Михнов (0+3) и Евгений Астанков (1+1). У хозяев хорошо себя проявил Вячеслав Шарипов (1+1).

Неделю назад команды встретились во второй раз, но в Жлобине. Счёт по итогам многие назовут сенсационным (1:4), но это не совсем так. Главным героем той встречи, и главной звездой дня стал молодой вратарь оршанцев Максим Лубский. Он пропустил лишь раз, и совершил 36 сэйвов. Также хорошо себя проявил нападающий «железнодорожников» Роман Серафимович (1+1). Хозяева же, кроме гола лучшего снайпера чемпионата Алексея Ефименко в большинстве, не смогли больше поразить ворота соперника.

Форма команд

Данный матч для команды Игоря Жилинского станет пятым после выхода с карантина. Пока отпраздновать победу удалось только на жлобинском льду (4:1). Также «Локомотив» дважды проиграл «Гомелю» (1:4 на выезде и 2:3 дома), и в принципиальном матче уступил «львам» (1:3).

«Уверяю вас, но в скором времени «Локомотив» будет выглядеть несколько по-другому. И в качественном составе, и по игре. От пассажиров мы избавимся, их хватает, конечно, не так много, но тем не менее. Я уверен, что «Локомотив» предстанет немножко в другом цвете» - рассказал после матча с «Гомелем» наставник оршанцев Игорь Жилинский.

Команда Анатолия Степанищева в пяти последних матчах очки набрала в трёх. В Солигорске коллектив смог отыграться с 0:3, но уступил по буллитам (3:4 Б). Далее же в родных стенах были повержены «львы» (5:4) и последовал проигрыш «Локомотиву» (1:4). В этой выездной серии команда выдала триллер в полесском дерби с «Гомелем» (4:5), и после катком прошлась по «Могилеву» (6:1).

Составы команд

У хозяев первым номером становится молодой страж ворот Максим Лубский, который показывает фантастическую игру. Также две игры подряд заброшенными шайбами отличился защитник Владислав Гончаров.

В составе «сталеваров» стоит выделить голкипера Дмитрия Мильчакова, который преодолел отметку в 400 матчей, и вошел в ТОП-4 играющих вратарей в истории Экстралиги. Также шикарный результат показал нападающий Сергей Тополь, который в прошлом туре набрал 4 (2+2) очка за результативность.

Прогноз

Раннее начало матча определенно на руку хозяевам, поскольку соперник не сможет провести раскатку перед игрой. Не стоит забывать, что жлобинчане в истории официальных матчей два раза гостили в Орше, но смогли победить лишь за пределами основного времени (3:2 Б и 4:3 ОТ).

Хозяева же последний раз радовали домашнюю публику победой в далеком первом туре, обыграв «львов» с разгромным счётом 6:1. Думаю, фактор домашних стен, предельная замотивированность и анонсированные изменения в игре помогут «железнодорожникам» победить, но за пределами основного времени матча. БК «Леон» даёт на это событие фантастический коэффициент 2.46.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.