0
709
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Салават Юлаев» - «Локомотив»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Салават Юлаев» - «Локомотив»
Салават Юлаев (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» на своём льду примет ярославский «Локомотив». Матч состоится 26 октября. Начало встречи в 17:00.

ПРОГНОЗ

Уфимцы расположились на 6-ой строчке Восточной конференции. В активе команды 25 очков после 21 сыгранного поединка.

Шестое место в конференции - низкий показатель для гранда Востока. Легионеры вернулись, но стабильность команда пока что не обрела. «Салават» в последних шести встречах потерпел четыре поражения. В последнем матче команда уступила подмосковному «Витязю» - 3:4.

«Была тяжелая игра, четвертая на выезде – нужно было сыграть поумнее, не бегать. Вроде держали ритм матча и счёт был равный, но в конце пропустили обидный гол», — отметил после игры форвард «СЮ» Владислав Картаев.

Стоит отметить, что на восстановление физических кондиций у уфимцев было целых пять дней, что безусловно, может помочь команде.

Что касается кадровых новостей, совсем недавно клуб расторг контракт с голкипером Владиславом Сухачевым. В нынешнем сезоне Сухачёв провёл за «юлаевцев» 2 матча, в которых отразил 80,0% бросков по своим воротам, коэффициент непробиваемости – 6,17.

Ярославский «Локомотив» уверенным шагом рвётся к лидеру Лиги - ЦСКА. У команды белорусского наставника Андрея Скабелки 27 набранных очков после 18 сыгранных матчей.

У «железнодорожников» ситуация противоположная. С изоляции вернулись лидеры команды и у команды дела пошли в гору. Как итог, команда не проигрывает уже восемь матчей подряд. Текущая выездная серия для «Локомотива» началась с крупной победы над «Нефтехимиком» - 5:1.

«Хорошо провели встречу, достойно. Создали много моментов, можно было больше забить. Чуть-чуть построже могли играть в обороне, допускали контратаки. Победная серия? Хоть 10 или 15 матчей выиграли — всё равно. Все на позитиве, мы один коллектив, и это наша работа. Должны стараться каждый матч, сейчас получается, выигрываем», — сказал нападающий «Локомотива» Николай Коваленко.

«Хорошая встреча, хорошее движение было у наших ребят. Немножко были побыстрее, чем соперник, выигрывали стыки, единоборства. Много играли в зоне атаки, при этом смогли забить. Со «Спартаком» тоже провели много времени в зоне атаки, не получилось забить. Ребятам сказали, что должны гнуть свою линию — и голы придут», — сказал рулевой ярославцев Андрей Скабелка.

Статистика и цифры матча:

• «СЮ» является одной из лучших команд лиги по реализации большинства (25.6%). Лучше только у «Автомобилиста» (28%) и «Авангарда» (27.3%).

• «Салават», наряду с «Нефтехимиком» является худшей командой лиги по игре в меньшинстве (68%).

• «Локомотив» обладает лучшей обороной в лиге – 1,76 пропущенных шайб в среднем за игру.

• В последних трёх матчах ярославцы пропустили лишь одну шайбу.

Предположу, что сегодня вечером в Уфе мы увидим достаточно результативный поединок, поэтому советую взять тотал матча больше 4.5. БК «Леон» оценил это событие приятным коэффициентом 1.66.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.