0
685
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Авиатор» – «Пинские ястребы»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Авиатор» – «Пинские ястребы»
Фрагмент матча «Пинские Ястребы» - «Авиатор» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Авиатор» на домашнем льду примет «Пинские ястребы». Матч состоится 28 октября. Начало встречи в 19:00.

Очные встречи

В этом чемпионате команды уже встречались второго октября на пинском льду. Тогда усилиями Глеба Былины (2+0), Андрея Перегуды (0+2) и вратаря Артура Малкова, который оформил «сухарь», подопечные Дмитрия Саяпина праздновали победу со счётом 2:0.

При этом «Авиатор» в целом очень удачно играет против «Пинских Ястребов». В прошлом сезоне «летчики» выиграли 3 матча из 4, а в целом имеют преимущество 9 побед против 4 поражений.

Составы команд

У подопечных Алексея Страхова, несмотря на не самые удачные последние матчи, выделим Станислава Герасимова, который был единственным, кто смог забросить в составе своей команды в двух последних турах.

У гостей стоит выделить недавнее расставание с 24-летним форвардом Виктором Артюшенко, и приобретение опытного Павла Корсакова (1991) из «Бреста». Плюс в аренду был взят Кирилл Игнатов (2000), в прошлом сезоне выступавший за «Металлург». Эти парни, безусловно, должны усилить «ястребов».

Форма команд

«Лётчики» в последнее время показывают нестабильные результаты. После обидного домашнего поражения от «Лиды» (2:5) коллектив одержал две победы подряд над юниорской сборной (4:3 ОТ) и Витебском (6:1), однако затем проиграл грандам - «Химику» (0:2) и «Бресту» (1:5).

«Ястребы» же удивили многих, одержав четыре победы в пяти последних матчах. При этом команда смогла обыграть не только «Витебск» (4:3 ОТ) и «Лиду» (6:4), но и топ-клубы – «Химик» (3:2 Б) и «Брест» (3:2). Ложкой дегтя стало поражение от юниорской сборной (2:3), которая пока является худшей командой Экстралиги «Б».

Прогноз

Матч обещает быть очень интересным. Команды являются соседями по турнирной таблице и пытаются догнать идущим четвертым «Витебск». Я бы рекомендовал вам заиграть победу «Пинских Ястребов» с учетом овертайма и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1.63.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.