0
743
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Металлург» - «Шахтёр» с коэффициентом 2,03

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Металлург» - «Шахтёр» с коэффициентом 2,03
ХК Шахтер (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Металлург» на домашнем льду примет «Шахтёр». Матч состоится 29 октября. Начало встречи в 19.00.

Прогноз

«Металлург» в двух последних поединках одержал победы, однако в минувшем туре с «Локомотивом» доигрался до серии буллитов, хотя имел преимущество в игре. Впрочем, главный тренер «стальных волков» Анатолий Степанищев связал это с ранним началом матча.

«Нормально играли, если бы большинство реализовали, то в конце была бы другая картина. Но не получилось, нужно отдать должное вратарю соперника. Хочу сказать, что 12:00, как для тренерского штаба, так и для игроков совсем не подходящее время для игры», - отметил наставник «сталеваров».

Одним из лучших игроков матча был недавно вернувшийся после травмы капитан команды Евгений Соломонов.

«Очень рад вернуться в «стаю». Немного затянулось мое восстановление, но ничего с этим не мог поделать, ведь физиологию и природу не обманешь. В целом, времени на раскачку нет, поэтому уже сейчас нужно выходить и давать результат, помогать команде. По ходу игр буду выходить на свой уровень», - отметил экс-форвард КХЛ.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Гомель» - «Юность» с коэффициентом 1,76

В свою очередь «Шахтер» накануне уступил в серии буллитов «Динамо-Молодечно» - 2:3. При этом динамовцы играли далеко не оптимальным составом.

«В нападении мы отыграли очень слабо. Хорошо то, что по такой игре взяли одно очко. Дело даже не в настрое. К сожалению, не пошла игра в атаке. Просто не пошла. Будем готовиться к выездной серии» - сказал о данном поединке наставник «кротов» Юрий Файков.

«Горняки», которые мечтают о чемпионстве, в последних трех играх одержали лишь одну победу, и это слишком много для команды, которая ставит амбициозные задачи.

Сегодня «Шахтеру» не поможет форвард Данила Карабань, который отбывает дисквалификацию. Также не сыграет и один из лидеров «Металлурга» Виталий Пинчук, который продолжается оставаться в стане минского «Динамо». Примечательно, что во вчерашнем матче против рижан 18-летний форвард весь матч провёл на скамейке запасных «зубров», так и не сыграв ни одной смены.

В нынешней «регулярке» «Шахтер» дважды обыгрывал «Металлург», но оба раза за пределами основного времени – 3:2 (ОТ) и 4:3 (Б). Вообще «горняки» в последних шести матчах одержали лишь одну (!) победу в основное время.

По слухам, у «Металлурга» возникли серьезные кадровые проблемы перед матчем. Поэтому порекомендую поставить на победу «Шахтера» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 2,03.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.