0
1177
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Шахтер» - «Локомотив-Орша»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Шахтер» - «Локомотив-Орша»
Максим Малютин (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» солигорский «Шахтер» на домашнем льду примет оршанский «Локомотив». Матч состоится 6 ноября. Начало встречи в 19:00.

Прогноз

«Шахтер», несмотря на большие цели, последний месяц провёл достаточно невнятно. За это время команда одержала лишь две победы в основное время, одна из которых была добыта над «Металлургом», который играл полурезервным составом из-за вспышки вируса в команде. При этом аналогичной участи не избежали и сами «горняки», которым пришлось даже играть в три звена.

Последние шесть матчей «кроты» строго чередуют победы и поражения. Следуя этой логике сегодня «Шахтер» должна ждать виктория, поскольку 31 октября «горняки» проиграли «Гомелю» (0:2).

«Сказалась не игра в три пятерки, а отсутствие некоторых ключевых игроков. А физически команда готова отлично», - отметил ветеран Александр Жидких.

Что касается «Локомотива», то команда после выхода из карантина одержала лишь одну победу в восьми играх. Всего в нынешней «регулярке» у железнодорожников лишь две виктории и это не тот показатель, на который рассчитывала команда.

«У нас задачи поскромнее. Хотим сохранить прописку. После пандемии, объективно говоря в четверку мы не попадём. Нам нужно стабилизировать состав и игру. А дальше уже двигаться от матча к матчу. Главная игра для нас следующая. А там время покажет», - отметил наставник команды Игорь Жилинский, который также пообещал встряхнуть состав и слово своё сдержал.

Команду покинули российский форвард Вячеслав Муштаев и белорусский нападающий Роман Серафимович. В свою очередь стан «Локомотива» усилили лучший снайпер «Динамо-Молодечно» прошлого сезона Александр Зубрицкий, а также два 19-летних игрока из «Юности» – голкипер Ростислав Зиновенко и форвард Георгий Кришталь.

При этом капитан «Локомотива» Александр Усенко из-за дисквалификации пропустит сегодняшний матч. В свою очередь в «Шахтер» накануне прибыл капитан команды Сергей Боголейша, который был на просмотре в минском «Динамо», а затем угодил в лазарет. Сыграет ли он сегодня – большой вопрос, но в любом случае кондиции опытного защитника далеки от идеальных.

Что касается очных поединков, то команды ещё ни разу в истории (!) не играли между собой. Букмекеры явным фаворитом поединка считают «Шахтер». Порекомендую заиграть тотал больше 4,5. БК «Леон» даёт на это событие достойный коэффициент 1,57

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.