0
542
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч Евротура Финляндия - Чехия

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч Евротура Финляндия - Чехия
Фрагмент матча Финляндия - Чехия (sports.ru)

В матче Евротура сборная Финляндия сыграет со сборной Чехии. Поединок состоится 7 ноября. Начало встречи в 18:30.

ПРОГНОЗ 

Хозяева турнира уже на самом старте Кубка Карьялы попали в глупое положение. Финские СМИ и функционеры в пух и прах раскритиковали сборную России, которая приехала на турнир молодежным составом, поскольку это якобы дискредитирует уровень первого этапа Евротура. Что получилось в итоге? Молодежная сборная России катком прошлась по финской сборной, победив со счетом 6:2.

 «Все, кто относится к хоккею серьёзно, знают, на каком уровне играет молодёжная сборная России. Или молодёжная сборная Финляндии. Мы можем уступить и нашей молодёжке, если не сыграем хорошо. Мы ничего не можем поделать, если кто-то из вас не понимает, что это за команда. Мы это знали. Не поверю, что кто-то в нашей команде мог подумать, что нам не придётся биться с этими молодыми парнями.
 
Мы видим, что нужно исправить и улучшить. В ходе турниров нам удавалось неплохо исправлять ошибки. Это был один матч, с которого стартовал турнир. Нам это поражение не нравится. Мы обязательно сможем стать лучше. Не стоит фокусироваться на том, какой состав привёз соперник. Их команда была очень хороша. Думаю, что они могут очень хорошо сыграть и с командами Чехии и Швеции», – попытался оправдаться главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен, но это слабо спасло от унижения в прессе, поскольку журналисты сразу припомнили наставнику его критику накануне турнира «слабой» сборной России.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч Евротура Швеция - Россия

В свою очередь сборная Чехии в стартовом туре уверенно обыграла сборную Швеции – 3:1. Как мы и писали ранее, у чехов в составе есть защитник «Детройта» Филип Гронек, который отличается выдающимися атакующими навыками. В этом уже убедились хоккеисты «Тре Крунур», поскольку Гронек организовал два гола в большинстве, предрешив исход поединка.
 
Сегодняшний поединок может стать определяющим в борьбе за итоговое первое место. Победа Чехии сделает их главным фаворитом турнира, а финнам нужно кровь из носу «отмазаться» за позорное стартовое поражение и заодно вернуться в борьбу за лидерство. Учитывая отличное большинство чехов, хозяевам нужно сыграть дисциплинированно и лишить этого козыря соперника.
 
Шансы на победу примерно равны, поэтому порекомендую заиграть тотал меньше 5,5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,55

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.