0
675
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Шахтер» - «Могилев»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Шахтер» - «Могилев»
Максим Малютин (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» солигорский «Шахтер» на домашнем льду примет «Могилев». Матч состоится 8 ноября. Начало встречи в 17:00.

Прогноз 

Международная пауза для «Шахтера» является паузой лишь на словах. Команде сегодня предстоит провести уже второй поединок пока все конкуренты отдыхают. В минувшую пятницу «горняки» выдали настоящий матч-триллер в матче с «Локомотивом», уступали по ходу игры 2:4 и 3:5, однако умудрились выиграть в основное время, забив победный гол за 48 секунд (!) до финальной сирены.

Наставник «кротов» Юрий Файков пообещал сделать выводы после такого валидольного поединка.

«Естественно, сделаем определенные выводы. Завтра с утра хорошо поработаем и будем готовиться к «Могилеву», - отметил главком.

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч Евротура Чехия – Россия

Что касается «Могилева», то команда подходит к поединку с «горняками» в шикарном настроении, ведь «львы» 31 октября неожиданно обыграли «Динамо-Молодечно» (5:1) и прервали серию из трёх поражений подряд.

Главный тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков обещал, что неделю без игр команда проведёт максимально продуктивно.

«В паузе будем готовиться к ноябрьским играм. Будем работать, ведь 8 ноября уже игра с «Шахтером», - отметил Рыльков.

«Будем готовиться, посмотрим на соперников, будем разбирать их игру. Главное быть готовым физически, а там, почему бы не попробовать победить», - добавил форвард Егор Егоров.

При этом в «Могилев» должен вернуться один из лучших бомбардиров прошлого сезона Иван Коташенко, у которого не заладились дела в «Локомотиве», но пока нет информации, что он может сыграть уже сегодня. Также нет информации сможет ли сыграть капитан «Шахтера» Сергей Боголейша, который недавно вернулся из минского «Динамо».
 
«Шахтеру» победа в сегодняшнем матче в основное время нужна как воздух, ведь тогда «горняки» смогут догнать лидирующих «Юность» и «Гомель», правда у соперников меньше сыгранных игр.

В последних 7 встречах «Шахтер» строго чередует победы и поражения. Следуя этой логике сегодня «горняки» должны проиграть, но тут стоит вспомнить другую статистику. За последние 9 лет «Могилев» выиграл у «Шахтера» лишь один раз (14 ноября 2019 года) и потерпел 32 (!) поражения.

Также в пользу «горняков» должен сыграть игровой тонус, а вот «Могилеву» придётся потратить некоторое время, чтобы вкатиться в игру. «Шахтер» должен обязательно этим воспользоваться. Порекомендую заиграть победу «Шахтера» с форой -1,5. БК «Леон» даёт на это крепкий коэффициент 1,59.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.