0
646
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Гомель» - «Динамо-Молодечно» с коэффициентом 1,59

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Гомель» - «Динамо-Молодечно» с коэффициентом 1,59
ХК Гомель (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Гомель» на домашнем льду примет «Динамо-Молодечно». Матч состоится 12 ноября. Начало встречи в 17:45.

Прогноз

«Гомель» в нынешнем сезоне является главным открытием Экстралиги «А». На дворе уже ноябрь, а команда Сергея Стася по-прежнему идёт в группе лидеров и сегодня имеет шансы вернуться на первое место, если оступится минская «Юность». 

«Однозначно, что тренерский штаб проводит правильную работу. Плюс сами ребята правильно подходят к тренировочному и восстановительному процессам. Каждая победа очень важна – она добавляет уверенности хоккеистам», - так объяснил взлёт команды экс-форвард сборной Беларуси Андрей Расолько.

За последний месяц «Гомель» одержал семь (!) побед в восьми матчах, уступив лишь как раз «Юности». Также отметим, что дома «рыси» играют блестяще – в 11 поединках 9 викторий. В свою очередь «Динамо-Молодечно» на выезде прямо скажет не блещет – 10 игр и 4 победы.

Ещё одной проблемой для динамовцев является отсутствие практики. В ноябре команда еще не проводила официальных игр, правда размялась в спарринге с «Лидой» (5:1), но такой игровой практики всё равно мало. Из позитива можно отметить возвращение в стан команды из минского «Динамо» форварда Ильи Литвинова. Так же есть вероятность, что сегодня может сыграть и участник матча Звезд КХЛ Вячеслав Грецкий. Позавчера он покинул список травмированных минского «Динамо» и по сообщению пресс-службы белорусского клуба КХЛ будет набирать форму в «Динамо-Молодечно». Если он действительно сможет сегодня сыграть, то динамовцы получат существенную прибавку к атакующей мощи команды.

Что касается очных поединков, то «Гомель» в нынешнем сезоне пока не проигрывал «Динамо-Молодечно» - 3:2, 4:1. Сегодняшний матч начнётся необычно рано (в 17:45), и хоккеисты очень не любят такие поединки, что повышает вероятность неожиданного результата.

Безусловным фаворитом предстоящего поединка выглядит «Гомель», но динамовцы имеют все шансы попортить кровь хозяевам. Рекомендую заиграть тотал меньше 5,5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,59. В последних матчах вратарь «Гомеля» Андрей Грищенко выглядит блестяще, а его визави Никита Толопило, который в этом сезоне уже неплохо проявил себя в КХЛ, вряд ли позволит себе провалить два матча подряд.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.