0
567
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Брест» - «Лида» с коэффициентом 1,86

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Брест» - «Лида» с коэффициентом 1,86
ХК Брест (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Брест» на домашнем льду примет «Лиду». Матч состоится 13 ноября. Начало встречи в 19:00.

Прогноз

После выхода из международной паузы «Брест» выдал, пожалуй, лучший матч в сезоне. Да, в соперниках были юниоры из «U18», однако это не умоляет победы, которая была добыта со счетом 10:1 (!!!), причем гости сумели размочить Степана Горячевских лишь на последней минуте встречи. Было видно, что «зубры» соскучились по хоккею и страстно желали порадовать зрителей.

Самое удивительное, что главный тренер Андрей Ковалёв после игры остался не слишком довольны увиденным на льду.

«Мы чуть недовольны, делаем много ошибок. Работаем, работаем, но всё равно у нас достаточно ошибок. Хотелось бы их уменьшить в процентном соотношении. Философия такая, что ошибки мы всё равно будем делать, но хотелось бы уменьшить их процент», - отметил наставник.

При этом менеджмент «зубров» продолжает «шерстить» состав. Накануне команду покинул опытный нападающий Ярослав Билищук.

В свою очередь «Лида» после выхода из паузы в матче-триллере уступила «Авиатору» - 3:4 (Б). После двух периодов «рыцари» уступали две шайбы, но в заключительной трети умудрились забросить три, но не сумели удержать добытое преимущество, пропустив гол за две минуты до финальной сирены, а затем оказались слабее в буллитной перестрелке.

В очных поединках в этом сезоне команды обменялись победами - 2:1, 2:3, причем побеждали исключительно хозяева льда.

Предстоящий поединок чрезвычайно важен для обеих дружин. «Брест» в случае победы в основное время впервые в сезоне выйдет на первое место в турнирной таблице, а «Лида», в случае аналогичного успеха, вплотную подберётся к двум лидерам чемпионата.

Когда встречаются соседи по таблице, то назвать фаворита непросто. Впрочем, «Брест» играет дома, имеет более мощный состав и явно находится в хорошем тонусе. Поэтому порекомендую заиграть викторию «Бреста» с форой -1,5. БК «Леон» даёт на это событие отличный коэффициент 1,86.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.