0
561
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Лида» - «Пинские Ястребы»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Лида» - «Пинские Ястребы»
Фрагмент матча «Лида» - «Пинские Ястребы» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Лида» на домашнем льду примет «Пинских Ястребов». Матч состоится 18 ноября. Начало встречи в 19:00.

Очные встречи

В сезоне-2020/21 команды трижды встречались в официальных матчах. В Кубке Салея в Пинске победа осталась за «Лидой» (3:2). В чемпионате дружины обменялись домашними победами: 4:3 в пользу лидчан и 6:4 в пользу «Пинских ястребов».

Форма команд

 «Рыцари» в последнее время чередуют удачные матчи с провальными. После неудачного выезда в Витебск (1:2) команда смогла дома взять уверенный реванш у «медведей» (4:2), и в выездной серии зацепить балл у «Авиатора» (3:4 Б), а также одержать важную победу в Бресте (5:3).

«Два периода шла упорная борьба, но мы удачно забросили, реализовали моменты. В третьем периоде начали допускать ошибки, и соперник ими воспользовался. Я думаю, что в этой игре нам немного повезло. Спасибо ребятам, они действовали самоотверженно и взяли нужные очки» - прокомментировал победу над «Брестом» (5:3) главком «Лиды» Эдуард Валиуллин.

Сегодня «Лида» не сможет рассчитывать на двух хоккеистов. Из-за травмы не сыграет самый результативный защитник Экстралиги «Б» Никита Кардашев, а из-за дисквалификации – Павел Марщенок.

В свою очередь «Пинские ястребы» попали в самое настоящее пике. Команда замыкает турнирную таблицу, и на данный момент в выездной серии имеет серию из четырёх поражений подряд: от «Авиатора» (1:5 и 2:3), «Химика» (1:2) и «Витебска» (0:1).

 «Ребята старались, выполняли установку на игру. Очень много хорошей работы проделали, но не сработало большинство и реализация» - прокомментировал поражение от «Витебска» (0:1) тренер «Пинских ястребов» Александр Полищук.

Накануне команда усилилась сразу тремя хоккеистами – защитником Владиславом Лемачко, а также форвардами Николаем Михайловым и россиянином Даниилом Маслюковым. Покинул дружину Федор Пышкайло, которого призвали в армию.

Прогноз

Матч является важным для обоих дружин. У «Лиды» хорошая форма и есть прекрасная возможность обойти «Брест» и выйти на второе место, поскольку «зубрам» сегодня предстоит сыграть против лидирующего «Химика». Хоть старт у «рыцарей» и не задался в этом сезоне, но дела понемногу налаживаются и команда всё чаще показывает хороший хоккей.

У «Пинских ястребов» очень плачевная ситуация. Команда обосновалась в подвале турнирной таблицы и серии поражений сменяются считанными победами. Несмотря на хорошую трансферную кампанию и усиление состава, команда показывает хоккей далёкий от приносящего результат. Даже смена на тренерском мостике Дмитрия Саяпина на Александра Полищука не дала нужного толчка и результата. 

 Глядя на все предматчевые расклады, мотивация есть у обоих коллективов. С одной стороны, у «Лиды» при благоприятном исходе есть возможность занять чистое второе место. С другой стороны, «Пинским ястребам» очередной поражение только усугубит общее печальное положение дел, ведь отставание от шестого места уже составляет шесть очков, и семь от идущего четвертым «Авиатора».

Рекомендую заиграть победу «Лиды» в основное время, поскольку «Пинские ястребы» в этом чемпионате очень неудачно играют в гостях, у них в активе всего одна победа. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.74

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.