0
728
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Барыс» - «Авангард»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Барыс» - «Авангард»
Андрей Стась (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпиона КХЛ казахстанский «Барыс» на своём льду примет омский «Авангард». Матч состоится 19 ноября. Начало встречи в 16:30.

Прогноз 

Клуб из столицы Казахстана в последних четырёх матчах одержал лишь одну победу, причем она пришлась на игру с безнадежным «Нефтехимиком». Всё это привело к тому, что «Барыс» растерял весь запас прочности и расположился на опасном восьмом месте в турнирной таблице. Отметим, что идущий на девятом месте ХК «Торпедо» отстаёт от «Барыса» всего на одно очко.

Да, пока посыпать голову пеплом рано, но «Барыс» приучил болельщиков и собственное руководство к куда более внятной игре. Состав позволяет бороться совсем за другие места, но у команды обнажились проблемы с «физикой». Сегодняшний матч для «Барыса» станет шестым за 12 дней – это очень большая нагрузка.

«С «Магниткой» мы сыграли лучше, чем в воскресенье против «Динамо». Лучше структурно. Создавали больше моментов, но можем ещё лучше. Так что верю, что будем продолжать совершенствовать свою игру. В четверг выйдем ещё лучше.

Нужно быть более уверенными и использовать свои шансы. Если будем верить, что забьём, то мы и забьём. Не думаю, что мы достаточно уверены сейчас в наших способностях, талантах. Так что, если мы поверим в свои силы, всё изменится. Всё идёт от уверенности, от этого идут положительные результаты. Поверим в себя - и всё изменится. Скоро всё придет», - отметил форвард «Барыса» Фил Вароне.

В свою очередь «Авангард» в последних шести матчах лишь раз проиграл в основное время. Омичи пытаются в острой конкуренции не отпустить лидеров чемпионата и явно метят на первую строчку на Востоке. 

Сегодня для омичей будет четвертый матч дальневосточного выезда. Это самая главная проблема. Плюс накануне команда преодолела немалое расстояние из Хабаровска до Нур-Султана. Впрочем, форвард «Авангарда» Кирилл Семёнов не увидел в этом особой проблемы.

«Нам предстоит долгий перелет – шесть часов сорок минут. Но мы не первый год в хоккее и знаем, как подготовиться к матчу», - отметил хоккеист.

«Барысу» в последних поединках очень тяжело даются заброшенные шайбы. В их активе лишь 6 голов в 4 матчах. При этом у омичей едва ли не лучшая в КХЛ вратарская линия.

Список бомбардиров «Барыса» возглавляет защитник Даррен Диц (10+4), близки к юбилеям его одноклубники Дмитрий Гренц и Дмитрий Гурков (по 99 матчей в КХЛ). В «Авангарде» неудержим Сергей Толчинский, в активе которого 25 (10+15) очков.

В прошлом регулярном чемпионате «Барыс» имел небольшое преимущество перед «Авангардом» в личных встречах — 3:2, 3:2, 0:3, 4:3. В нынешнем сезоне команды ещё не встречались.

Мотивация «Барыса» сегодня будет запредельная, но ход «Авангарда» выглядит предпочтительнее. Вполне вероятно, что команды не смогут уложиться в основные 60 минут, поэтому порекомендую заиграть фору 0 на «Авангард». БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,60.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.