0
684
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Неман» - «Гомель» с коэффициентом 1,64

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Неман» - «Гомель» с коэффициентом 1,64
Андрей Грищенко (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Неман» на домашнем льду примет «Гомель». Матч состоится 21 ноября. Начало встречи в 17:00.

Прогноз 

«Гомель» на данный момент занимает первую позицию в турнирной таблице, однако по потерянным очкам теневым лидером является минская «Юность». «Рыси» накануне оступились в игре с «Динамо-Молодечно» (0:1) и допускать вторую осечку подряд команда позволить себе просто не может. 

В последнее время у команды с берегов Сожа не ладятся дела в атаке. За последний месяц «Гомель» ни разу не забивал больше трёх шайб за игру. Если взять минувшие шесть поединков, то «рыси» лишь в одном из них за 60 минут забили больше двух шайб. Благо, что оборона «Гомеля» мало что позволяет сделать соперникам, иначе бы дела шли не столь радужно.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - ЦСКА с коэффициентом 1,72

Что касается «Немана», то смена главного тренера явно пошла на пользу. Под руководством Андрея Сидоренко клуб из Гродно одержал три победы в четырёх матчах. Самое забавное, что единственное поражение пришлось как раз на матч с «Гомелем». Впрочем, и там «Неман» был очень близок к завоеванию минимум одного балла, однако пропустил решающий гол на последних минутах третьего периода.

Накануне из Гродно пришли шикарные новости, поскольку клуб смог вернуть защитника Никиту Крыскина, который имеет опыт игры в КХЛ и являлся одним из лидеров обороны «Немана». В межсезонье он уехал в ВХЛ, однако тяжелая травма летом так и не позволила ему сыграть ни одного официального матча. Сейчас Крыскин восстановился, однако ему еще понадобится время, чтобы набрать оптимальные кондиции.

Из плохих новостей стоит отметить дисквалификацию форварда Кристиана Дзюбиньски, который является лучшим бомбардиром «Немана». Учитывая кадровые проблемы клуба – это катастрофа.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Динамо-Молодечно» - «Металлург»

В нынешнем сезоне «Гомель» лишь раз проиграл два матча подряд, причем тогда после поражения от «Металлурга» вторым обидчиком стал именно «Неман».

В очных поединках в нынешнем сезоне пока впереди «Гомель» (2-1), однако все три матча завершились с разницей в одну шайбу и побеждали исключительно хозяева льда.

Кто сегодня победит? Шансы равны. У команд хватает проблем. Любопытно, что «Гомель» в нынешнем сезоне в основное время в гостях проиграл лишь один матч и случилось это только в минувшем туре в Молодечно. Гадать на кофейной гуще, кто выиграет я не буду и порекомендую заиграть тотал меньше 5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,64.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.