0
500
 

«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Пинские ястребы» - «Брест» с коэффициентом 1,89

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Аркадия Падуто на...
«БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матч «Пинские ястребы» - «Брест» с коэффициентом 1,89
ХК Брест (belarushockey.com)

Сегодня состоится очередной тур Экстралиги «Б». Одним из украшений тура является своеобразное «дерби» бресткой области между коллективами из Пинска и Бреста. Стартовое вбрасывание на льду пинского ледового дворца состоится в 19:00.

Очные встречи

В сезоне-2020/21 команды сыграли между собой две официальные встречи. 13 сентября «Брест» в гостях не испытал особых проблем - 5:1. 

23 октября команды вновь встретились, но в Бресте, и тут всех ждала сенсация: «зубры» при своих болельщиках уступили аутсайдеру нашего чемпионата со счётом 2:3.

Форма команд

«Пинские ястребы» переживают сейчас не лучшие времена. Команду лихорадит, и даже смена на тренерском мостике не дала должного эффекта. Сейчас на счету «ястребов» шесть поражений подряд. Эта серия началась в последнем туре перед международным перерывом в Барановичах (1:5). После паузы из-за неисправности родного дворца пинчане были вынуждены вновь гостить у «Авиатора», но успеха этого не принесло (2:3). Затем на выезде команда уступила «Химику» (1:2), «Витебску» (0:1), «Лиде» (2:4) и юниорской сборной (2:3).

«БХ». Прогноз Юрия Cемецкого на матч «Лида» - «U18» с коэффициентом 2,02

«Брест» же в последнее время играет нестабильно. Подопечные Андрея Ковалева чередуют победы с поражениями. После международной паузы «зубры» красиво разобрались с юниорской сборной (10:1), но затем попали в пике и проиграли два матча прямым конкурентам за первую строчку в Экстралиге «Б»: «Лиде» (3:5) дома и «Химику» (1:2) на выезде. В последнем туре «зубры» смогли добиться хорошего результата в Витебске (6:3).

«Допустили много ошибок из-за технического брака. Соперник старался, собственно, как и мы. Недоволен спец бригадой большинства. Меньшинство выстояли, хоть один пропустили, но все равно молодцы. Спец бригада большинства не сработала, когда они хорошо работают, тогда легче выигрывать. Забили хорошие, красивые голы. Нам нужна была победа, мы этого очень хотели» - резюмировал победу над «Витебском» главный тренер «Бреста» Андрей Ковалев.

Прогноз

«Пинские ястребы» прямо сейчас явный фаворит на приз «разочарование сезона». Клуб с неплохими амбициями и грамотной селекцией неожиданно для многих находится в подвале турнирной таблицы Экстралиги «Б», и отстает от шестого места на целых девять баллов. Руководство надеялось на хороший результат у команды после смены Дмитрия Саяпина на Александра Полищука, но под руководством нового специалиста коллектив не смог положить ни единого балла в копилку.

Главная беда «Бреста» в этом сезоне - нестабильность. При этом в команду пришли игроки, которые могут показывать хороший хоккей и добиваться результата. Команда Андрея Ковалева хорошо в целом идёт по чемпионату и будет бороться за первую строчку с «Химиком» и «Лидой».

Не редки в современном хоккее эпизоды, когда команда идущая на последнем месте «кусает» и отбирает очки у фаворита. В случае коллектива из Пинска, уместна фраза: раненый зверь опасен вдвойне. Думаю, накопившаяся злость у «ястребов», а также долгожданное возвращение домой помогут команде выдать максимум и дать бой «Бресту», как это уже случалось в очной дуэли с «Химиком» (3:2 Б). Потому, рекомендую заиграть фору +1,5 на «Пинских ястребов». БК «Леон» даёт на это событие мощный коэффициент 1,89.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.