0
566
 

«БХ». Прогноз Юрия Cемецкого на матч «Лида» - «U18» с коэффициентом 2,02

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Cемецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Cемецкого на матч «Лида» - «U18» с коэффициентом 2,02
Фрагмент матча «Лида» - «U18» (hockey.by)

Сегодня состоится очередной тур Экстралиги Б. Матч между «рыцарями» и юниорской сборной начнётся в Лиде в 19:00.

Очные встречи

 Команды в официальных матчах трижды встречались в этом сезоне. В Кубке Салея «Лида» на своём льду уверенно победила юниорскую сборную (4:1). В конце сентября команды на лидском льду выдали самый настоящий триллер, который закончился в пользу гостей лишь в серии буллитов (5:6 Б). Затем команды впервые в сезоне встретились в Раубичах, где «рыцари» взяли убедительный реванш (5:3) за буллитное поражение дома.

Форма команд

«Лида» после международного перерыва показывает отличный результат. После буллитного поражения в Барановичах от местного «Авиатора» (3:4 Б), команда Эдуарда Валиуллина смогла взять полноценные три очка в «Бресте» (5:3) и в родных стенах одолеть терпящих бедствие «Пинских ястребов» (4:2).

«В игре действительно было много моментов, среднюю зону проходили быстро, атака – «обратка». Удаления были, мы однажды реализовали большинство, но и соперник дважды забросил. 

«Пинские ястребы» усилились, там появился ряд неплохих игроков, которые усилили атаку. Поэтому мы очень довольны победе, матч на самом деле получился очень тяжелым» - прокомментировал победу над «Пинскими ястребами» (4:2) главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» - «Локомотив» с коэффициентом 1,69

 Юниорская сборная после международной паузы было разгромлено в Бресте (1:10), однако затем команда Дмитрия Шульги смогла собраться и победить в Барановичах (4:3 Б), а затем в родных стенах обыграть «Пинских ястребов» (3:2).

 «На мой взгляд, получилась интересная обоюдоострая игра. Хорошие скорости, много борьбы. Два периода мы выглядели очень неплохо. В третьем соперник очень хотел сравнять счет – половину трети мы отбивались. Потом немножко выровняли игру, но концовка нам не совсем удалась» - прокомментировал победу над «ястребами» главный тренер юниорской сборной Беларуси.

Прогноз

 «Лида», несмотря на кризис в начале чемпионата, смогла понемногу нащупать свою игру и активно дышит в затылок лидирующим «Химику» и «Бресту». Также стоит отметить, что подопечные Эдуарда Валиуллина пять последних матчей (включая техническую победу над «Химиком») не уходят со льда без набранных очков. Определенно, борьба в ТОП-3 очень сильно интригует.

 У юниорской сборной же задачи традиционно другие. Важно подготовить хоккеистов к юниорскому чемпионату мира, а результат сейчас далеко не самое важное. Но, от заветного четвертого места, дающего возможность сыграть в плей-ин команду отделяет всего один балл.

Матч обещает быть интересным и захватывающим, поскольку игроки юниорской сборной хотят показать себя, а «Лида» намерена побороться с «Химиком» и «Брестом» за лидирующие позиции в Экстралиге «Б».

Рекомендую сегодня заиграть общий тотал заброшенных шайб больше 6.5. БК «Леон» даёт на это событие мощный коэффициент 2,02.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.