0
687
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Пинские Ястребы» - «Витебск»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Пинские Ястребы» - «Витебск»
Фрагмент матча «Витебск» - «Пинские Ястребы» (1pinsk.by)

Сегодня состоится один матч в Экстралиге «Б». Стартовое вбрасывание произойдет в 19:00.

Очные матчи

В сезоне-2020/21 команды сыграли три очных поединка. В конце сентября «Витебск» в результативном матче смог взять верх - 5:3. Спустя пару недель в Пинске «медведи» были очень близки, чтобы взять три очка, но позволили сопернику сравнять счёт и уступили в овертайме (3:4 ОТ). В середине ноября «ястребы» вновь гостили в Витебске, и уступили с минимальным счётом (0:1).

Форма команд

«Пинские ястребы» угодили в пике. Последний раз вкус победы команда чувствовала 23 октября (!!!), когда удалось переиграть на выезде «Брест». И с тех пор в семи матчах коллектив потерпел семь поражений, и все в основное время. Однако, в последних трёх матчах команда понемногу улучшает свою игру, и до победы не хватает совсем чуть-чуть: с «Лидой» (2:4), юниорской сборной (2:3) и «Брестом» (0:1) хоккей в исполнении пинчан был неплохим, но победить, или набрать хотя бы один балл, не вышло.

«Парни заслужили как минимум одно очко своей работой.  Молодцы, отработали здорово! У нас были моменты в первом периоде, когда мы не забросили в начале, во втором периоде немножко просели и заработал гол и ненужные удаления, в третьем отработали, но результата это пока что не принесло. Уже видно, что команда немного по-другому играет, а парням спасибо за то, что они психологически не сдаются» - прокомментировал матч с «Брестом» (0:1) тренер «ястребов» Александр Полищук.

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Витязь» - «Динамо-Рига» с коэффициентом 1.52

В свою очередь «Витебск» после домашней игры с «Брестом» (3:6) 20-го октября угодил на карантин, и с тех пор у команды был простой. 

«Несмотря на усеченный состав, у нас есть определенные проблемы, но мы на это сетовать не будем. Дали шанс ребятам из фарм-клуба проявить себя, кто-то проявил себя хорошо, кто-то слабо. Удалениями ломали себе игру, хотя были предпосылки зацепиться за сегодняшний матч. Было много хороших моментов и при счёте 0:0 в первом периоде, и при счёте 0:3 мы забили две шайбы и могли зацепиться, но индивидуальные ошибки не позволили нам выиграть сегодняшний матч. В целом, ребята молодцы. Мы отыграли в меру своих возможностей» - резюмировал матч с «Брестом» (3:6) главком «Витебска» Роман Юпатов.

Прогноз

Сегодня у «Пинских ястребов» отличная возможность зацепится за победу. Во-первых, у хозяев произошли изменения в составе. Коллектив пополнили вратари Роман Бобарико и Максим Конюхов, опытный защитник Владислав Лемачко и форвард Павел Поздняков. Каждый из этих хоккеистов стал усилением и без того неплохого состава «ястребов».

Во-вторых, карантин «Витебска» тоже сыграет на руку сегодняшним хозяевам. Как показывает опыт, после отсутствия льда и занятий любой команде для набора кондиций нужно заново проходить предсезоннцю подготовку. 

В-третьих, «Витебск» неудачно приводит последние гостевые матчи. За последние шесть встреч на чужом льду команда Романа Юпатова смогла взять всего один балл и случилось это в Пинске 10-го октября, а последняя победа и вовсе датирована 11-м сентября. 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Автомобилист» - «Салават Юлаев»

Лучшего шанса для окончания серии поражений у пинчан не будет. Рекомендую заиграть в победу «Пинских ястребов» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие хороший коэффициент 1.52.

Напомним, что в первом матче после выхода из карантина в чемпионате Беларуси смог победить только «Химик», а все остальные дружины неизменно проигрывали.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.