0
601
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Пинские Ястребы» - «Химик» с коэффициентом 1,79

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Пинские Ястребы» - «Химик» с коэффициентом 1,79
Фрагмент матча «Химик» - «Пинские Ястребы» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Пинские Ястребы» на домашнем льду примут «Химик». Матч состоится 6 декабря. Начало встречи в 17.00.

Прогноз

Клуб из Новополоцка пугающе силен в нынешнем сезоне. Уверенную поступь «нефтяников» прервал коронавирус, но после выхода из карантина «Химик» продолжает штамповать победы как ни в чём не бывало. При этом у команды есть определённые кадровые сложности, но Олег Хмыль сумел наладить такую игру, которая нивелирует такие проблемы без потери результата.

Накануне «Химик» в гостях одержал важнейшую победу над «Брестом» (3:0), который является их главным конкурентом. Обе дружины выделяются подбором хоккеистов в Экстралиге «Б», но в очных поединках счёт стал уже 4-0 в пользу «нефтяников»! На пресс-конференции наставник «Бреста» Андрей Ковалёв и вовсе досрочно прекратил общение с журналистами после невинного вопроса и ретировался. 

«Химик» в последних шести матчах одержал пять побед, но стоит обратить внимание на результативность этих встреч. Лишь в одной (!) из них было заброшено больше трёх шайб. 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Сибирь» - «Локомотив» с коэффициентом 1.77

В свою очередь «Пинские Ястребы» после двух побед подряд в минувшем туре дома потерпели поражение в овертайме от «U18» (3:4), причем хозяева отыгрались лишь за 76 секунд до финальной сирены. 

«Не все сегодня сработали на команду. Очень большие претензии у нас к обороне. Нападающие свою установку выполнили. У них минус только в одном: в реализации моментов. Их мы создали много, а забили мало… Сделаем работу над ошибками и будем готовиться к игре с «Химиком», - отметил тренер «ястребов» Владимир Магдеев.

Сегодня встречаются первая и последняя команда Экстралиги «Б». Есть ли шансы на сенсацию? Вряд ли. Да, Пинск может занести себе в актив нынешнюю домашнюю серию, где в 4 матчах добыто уже 7 очков, а два поражения были с минимальной разницей в счёте, но «Химик» - это испытание другого уровня.

Не будем забывать, что «ястребы» в нынешней «регулярке» один раз обыграли «нефтяников», при двух поражениях, но Олег Хмыль точно извлёк уроки из того сенсационного результата. У клуба из Пинска жесткий календарь (4 матча за 7 дней), а у «Химика» уже третий выездной поединок. Учитывая это команды должны будут показать прагматичный хоккей, поэтому порекомендую заиграть тотал шайб меньше 5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1,79.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.