0
606
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч Кубка Первого канала Россия – Чехия

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч Кубка Первого канала Россия – Чехия
Сборная России (fhr.ru)

В рамках Кубка Первого канала сборная России на домашнем льду примет сборную Чехии. Матч состоится 19 декабря. Начало встречи в 15.30.

Прогноз

Сборная России стартовала на домашнем этапе Евротура с непростой победы по буллитам над сборной Швеции – 4:3 (Б). Несмотря на викторию эта игра оставила много вопросов. Команде не хватало сбалансированности что в линии атаки, что в обороне. При этом достаточно качественный матч провёл вратарь Александр Самонов, который стал настоящим героем в серии послематчевых штрафных бросков

«Лучшие игроки КХЛ из всех стран собраны на этом турнире. Уровень хоккея высокий, нужно быстрее думать и делать, чем в КХЛ. У нас есть травмированные игроки хорошего качества. Но, конечно, этот турнир — хорошая проверка. Кто себя проявит, тот будет являться кандидатом на поездку на чемпионат мира», - отметил наставник сборной России Валерий Брагин.

Кто сегодня сыграет в воротах россиян пока неизвестно, но Брагин анонсировал некоторые изменения в составе.

Большой потенциал усиления в игре хозяев – это реализация лишнего.

«У нас была одна тренировка по большинству, играли с листа, хорошо, что забили гол шведам. Будем еще работать над этим компонентом», - добавил Брагин.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч Кубка Первого канала Финляндия — Швеция

В свою очередь сборная Чехии в своём стартовом матче турнира уступила Финляндии – 3:4. Не слишком удачный матч провёл вратарь минского «Динамо» Доминик Фурх и сегодня на последнем рубеже команды стоит ожидать, скорее всего, голкипера «Трактора» Романа Вилла.

У чехов достаточно крепкая команда во главе с лучшим снайпером КХЛ Дмитрием Яшкиным, поэтому легкой прогулки для сборной России не предвидится. Тем не менее, у россиян более крепкий и ровный состав, но есть проблемы при игре сзади, которые трудно устранить на те несколько дней, которые были у команды на подготовку.  

Валерий Брагин не слишком любит атакующую игру, но хозяева льду обязаны сыграть в острый хоккей, дабы порадовать публику. Рекомендую заиграть тотал больше 4.5. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1.55

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.