0
552
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч Кубка Первого канала Чехия – Швеция

Страница Хоккея Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч Кубка Первого канала Чехия – Швеция
Сборная Чехии (fhr.ru)

В рамках Кубка Первого канала сборная Чехии в качестве номинального хозяина льда примет сборную Швеции. Матч состоится 20 декабря. Начало встречи в 11.00.

Прогноз

Российский этап Евротура подошел к своему завершению. В воскресенье станет известно, кто станет победителем Кубка Первого канала. 

На данный момент лишь сборная Чехии досрочно потеряла шансы на итоговую викторию, поскольку команда потерпела два поражения в основное время от Финляндии (3:4) и России (1:4). 

При этом подопечные Филипа Пешана вовсе не выглядели в этих поединках обречёнными, однако компенсировать мастерство самоотдачей пока не получилось. Очень интересно, кому доверит сегодня место в воротах тренерский штаб чехов. Вратарь минского «Динамо» Доминик Фурх не выручил в стартовом матче, а голкипер «Трактора» Роман Вилл не был безукоризнен во втором. 
 
Почти наверняка выбор будет сделан между Фурхом и голкипером «Авангарда» Шимоном Грубецом, который здорово себя проявил в последних матчах КХЛ. Скорее всего именно свежий Грубец и сыграет последний матч для чехов на турнире.
 
В свою очередь Швеция в играх с Россией (3:4 Б) и Финляндией (4:1) заработала 4 очка и имеет хорошие шансы на первое место, если сумеет добиться победы в основное время и дождётся осечки россиян. 
 
Что касается очных поединков, то Чехия на финском этапе Евротура нанесла поражение Швеции со счетом 3:1.
 
Важно учесть, что «Тре Крунур» имели перед сегодняшним матчем 22 часа на отдых, а вот чехи после энергозатратной встречи с россиянами получили лишь 17 часов на отдых. Это очень мало и за такое время восстановиться полностью просто невозможно. На первый план выйдут физические кондиции команд, но у чехов ситуация очень сложная. Плюс не забудем, что шведы имеют мотивацию на победу, в отличие от соперника, которым не поможет покинуть последнее место даже виктория в основное время над «Тре Крунур».
 
Учитывая это рекомендую заиграть победу Швеции с учетом дополнительного времени и буллитов. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.60

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.