0
607
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Шахтер» - «Динамо-Молодечно»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Шахтер» - «Динамо-Молодечно»
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Шахтер» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» солигорский «Шахтер» на домашнем льду примет «Динамо-Молодечно». Матч состоится 29 декабря. Начало встречи в 17.00.

Прогноз 

Сегодня встречаются две самые «горячие» команды сильнейшего дивизиона страны. В активе «Шахтера» уже шесть побед подряд, что позволило «горнякам» взобраться на первое место. Такой результат вызывает особенное уважение если вспомнить, что сейчас «кроты» вынуждены обходиться без двух топ-нападающих (Артём Кислый и Роман Крикуненко находятся в лазарете) и блестяще стартовавшего новичка Егора Иванова, который также получил повреждение.

«Шахтер» добывает очки за счёт характера. В последних четырёх встречах победы были достигнуты в одну шайбу.

Главный тренер «горняков» Юрий Файков после матча с «Неманом» (4:3) в минувшем туре признал, что у его команды не лучшее физическое состояние.

«Ребята – молодцы. Дотерпели. Нам пока тяжело, физически тяжело. Это связано с тем, что многие игроки команды травмированы. Н знаю, когда нам ждать их возвращения в строй, но не скоро», - отметил наставник.

В свою очередь «Динамо-Молодечно» подходит к сегодняшнему матчу с багажом из четырёх побед подряд и 10 викториями в последних 12 поединках. Накануне динамовцы обыграли «Юность» (3:1), причем в нынешнем декабре они в третий раз подряд обыграли действующего чемпиона страны!

Впрочем, потерь у «зубров» хватает. По-прежнему не в строю талантливый форвард Александр Суворов, плюс минское «Динамо» вызвало в основу вратаря Алексея Колосова, который геройствовал с «Юностью» и ключевого защитника Павла Денисова.

Нападающий «Динамо-Молодечно» Никита Пышкайло признался, что его команда не собирается ничего выдумывать на матч с «Шахтёром».

«Будем просто продолжать играть в свою игру. У нас задача стоит побеждать в каждой игре. Мы потеряли очки в начале сезона с «Могилёвом». Сейчас мы отрабатываем всё это и попытаемся занять место как можно выше», - отметил игрок.

В очных поединках пока равенство - 3:1, 3:2 ОТ, 2:3 Б, 3:4. Также отметим, что «Шахтер» феноменально играет дома. В нынешнем сезоне «кроты» проиграли в Солигорске всего лишь раз (!!!), причем по буллитам и как раз «Динамо-Молодечно» (2:3 Б).

Сегодня в воротах «Динамо-Молодечно» скорее всего сыграет отдохнувший Никита Толопило, который может безболезненно заменить Колосова. Динамовцы обязаны дать бой «кротам», поэтому порекомендую заиграть фору на «Динамо-Молодечно» +1.5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.50.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.