0
1351
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо» Рига - «Динамо» Минск

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо» Рига - «Динамо» Минск
Владислав Колячонок (belarushockey.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» на своём льду примет минских одноклубников. Матч состоится 7 января. Начало встречи в 20:30.

ПРОГНОЗ

Рижское «Динамо» - главный аутсайдер Западной конференции. Команда Петериса Скудры набрала 21 очко после 40 матчей.

Рижане на данный момент имеют серию из двух побед подряд, обыграв «Спартак» в Москве - 5:2 и московское «Динамо» на домашнем льду - 5:4.

«Был захватывающий хоккей. Старались зацепиться за игру в атаке и больше владеть шайбой. В последнее время нам удается реализация бросков. Забить пять голов хорошо обученным и агрессивным командам одним составом - это хороший показатель, в сторону чего мы хотим идти. Перед ребятами снимаю шляпу за то, что играли с самоотдачей и не боялись играть и создавать моменты», — сказал наставник рижан Петерис Скудра.

«Не испугались соперника, все сыграли на своём уровне. Второй период показал, что мы можем играть против любого соперника, мы полностью контролировали игру и не давали москвичам никаких шансов. Сложно было в конце первого периода, когда соперник много бросал. И в конце игры, конечно, когда им нужно было любой ценой сравнять результат», — отметил молодой голкипер рижан Янис Ворис.

Стоит отметить, что впервые в этом сезоне рижское «Динамо» пробилась в Индекс силы КХЛ. Рижане обыграв два московских клуба поднялись сразу на одиннадцатую строчку в рейтинге.

Минское «Динамо» обыграв питерский СКА вернуло себе 5-ю строчку конференции Запад. Команда Крэйга Вудкрофта имеет 49 очков после 41 матча.

«Зубры» ударно начали 2021 год обыграв на своём льду омский «Авангард» 5:4 в овертайме и питерский СКА 4:3 в овертайме.

«Хоккеисты СКА вышли на матч агрессивно настроенными, готовыми играть в быстрый хоккей. Показалось, что наши ребята давали им слишком много пространства и много возможностей для моментов в атаке. Возможно, чрезмерно уважительно отнеслись к сопернику. СКА — очень мастеровитая команда, с которой трудно соперничать. Но когда мы играем по своей системе, то можем обыграть любого оппонента. Даже такого грозного, как СКА, который в своих трех-четырех игроков вложил больше денег, чем мы в весь свой состав», — сказал главный тренер «Зубров» Крэйг Вудкрофт.

«Зубрам» обязательно нужно продолжать победную серию чтобы удержаться на пятой строчке конференции. Предлагаю заиграть итоговую победу минчан в матче. «Бк Леон» оценил это событие коэффициентом 1.65.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.