0
1210
 

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо» Минск - «Металлург»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Евгений Курьянов дал прог...
«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо» Минск - «Металлург»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Металлург» (vk.com)

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своём льду примет магнитогорский «Металлург». Матч состоится 11 января. Начало встречи в 19:30.

ПРОГНОЗ

Минское «Динамо» располагается на 5-ой строчке конференции Запад. Команда Крэйга Вудкрофта имеет 51 очко после 43 матчей.

«Зубры» в прошлом матче уступили московскому «Динамо» (0:2), тем самым потеряв возможность приблизиться к команде Владимира Крикунова.

«Думаю, матч получился равным, а разницу в счете сделала игра в большинстве. Соперник нашел свои моменты, нам же это удавалось с трудом, потому и не забили. Увы, именно так сложилась игра», - сказал главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт.

«Игра получилась равной, а мы соперничали с сильным коллективом. Исход поединка решили маленькие детали-ошибки, и устранить их — то, над чем нам предстоит поработать», - отметил форвард «зубров» Денис Мосалев.

Но главной проблемой в матче с москвичами стали повреждения двух ключевых хоккеистов «зубров». Команда Вудкрофта ещё в середине первой трети потеряла защитника Бреннана Менелла и форварда Райана Спунера. Пока не ясно, смогут ли принять хоккеисты участие в сегодняшнем матче.

Магнитогорский «Металлург» занимает 4-ое место в конференции Восток. Команда Ильи Воробьева имеет 55 очков после 44 матчей.

В прошлом туре «Магнитка» прервала серию из двух побед подряд, уступив «Авангарду» - 2:4.

«Омский «Авангард» очень чётко реализовал два большинства, третий забили нам из-за нашей ошибки. Мы были близки к тому, чтобы вытащить матч, но не смогли», - сказал главком «Металлурга» Илья Воробьев.

«Хороший матч. Увы, «Авангард» повёл 3:0, с такого счёта непросто отыгрываться. Мы хорошо провели второй и третий периоды, но не смогли спастись. Считаю, что забиваю примерно столько же, сколько в «Авангарде». Переход в новую команду всегда накладывает отпечаток. С нетерпением жду старта плей-офф», - отметил форвард «Металлурга» Тэйлор Бек.

Под вопросом участие в матче защитника Егора Яковлева. Защитник получил травму во встрече с омичами. В текущем сезоне Яковлев набрал 23 (7+16) очка в 43 играх.

«Металлург» накануне провёл тяжёлый матч против «Авангарда», минчане остались с нулём в «дерби» против одноклубников из Москвы. Считаю, что минчане дома сумеют сыграть результативно и забросить минимум две шайбы. Предлагаю взять индивидуальный тотал «Динамо» Минск больше 2. «БК Леон» оценил это событие мощным коэффициентом 1.76.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.