0
1203
 

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Неман» - «Гомель»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Сергей Степанов дал прогн...
«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Неман» - «Гомель»
ХК Неман (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» гродненский «Неман» на домашнем льду примет «Гомель». Матч состоится 12 января. Начало встречи в 18.30.

Прогноз 

Обе дружины в конце декабря перестали радовать своих болельщиков и свои неудачи перенесли и на 2021-й год. «Неман» проиграл три последних поединка, а в минувшем туре всухую проиграл «Динамо-Молодечно» (0:2). В очередной раз встала проблема реализации и низкой общей результативности у клуба.

«Безусловно, шансы у нас были. У Артура Дриндрожика практически пустые ворота были, но он попал в штангу. Ещё было несколько хороших шансов... Реализуй мы их, игра бы сложилась совсем по-другому.

Мы не расстраиваемся, видим, что у нас есть прогресс в игре, в её качестве. Победы, думаю, придут.

Впереди в этой домашней серии матч с «Гомелем». Нужно играть в свою игру, верить в свои силы, тогда всё получится», - отметил форвард «Немана» Артур Абметка.

Руководство «Немана» не сидит сложа руки. Вслед за форвардом Павлом Печуром Гродно покинул и защитник Антон Седов. Очевидно, что места расчищались под новичков, однако пока их нет.

В свою очередь «Гомель» в последних 5 матчах одержал лишь 1 викторию. Особенно обидной получилось поражение в минувшем туре от «Металлурга» - 5:6.

«После Нового года начали с проигрыша и, естественно, дальше будем стараться наверстывать. Сейчас у нас будет очень долгая выездная серия, надо будет привозить максимум очков с этих матчей», - отметил форвард «Гомеля» Александр Скоренов.

В свою очередь «рыси» накануне расстались сразу с двумя российскими защитниками – Евгением Курбатовым и Андреем Алексеевым. При этом команду недавно пополнил лучший снайпер Экстралиги прошлого сезона Владислав Бойко.

При этом в «Гомель» сватают российского защитника с опытом игры в КХЛ Александра Большакова.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт 4-1 в пользу «рысей».

У обеих дружин будет высокая мотивация на предстоящий поединок. Тем не менее, «Гомель» должен воспользоваться своим преимуществом в классе. Рекомендую заиграть победу «Гомеля» за пределами основного времени матча. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.66.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.