0
591
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Шахтер» - «Юность»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Шахтер» - «Юность»
Фрагмент матча «Юность» - «Шахтер» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» солигорский «Шахтер» на домашнем льду примет «Юность». Матч состоится 16 января. Начало встречи в 17.00.

Прогноз 

Центральный матч тура состоится в Солигорске. «Юность» лидирует в таблице, однако отставание «Шахтера» составляет всего одно очко, при этом «горняки» сыграли на один матч больше.

Столичная дружина после четырёх побед подряд накануне сенсационно уступила «Локомотиву» - 1:2. 

«Я думаю нам не хватило элементарного везения. Также исполнительского мастерства. Моментов мы создали достаточно для победы, но к сожалению голкипер «Локомотива» заколдовал ворота. И шайба всё никак не могла попасть в нужное место. Будем исправлять некоторые компоненты. Едем дальше», - отметил наставник «Юности» Дмитрий Карпиков.

В свою очередь «Шахтер» в 2021-м году провёл 4 матча, в которых дважды уступил «Юности», а затем обыграл «Локомотив» (2:1 ОТ) и «Могилев» (4:1). Отметим, что «горняки» сломили сопротивление «львов» лишь в конце третьего периода. 

Игровые проблемы «Шахтера» очевидны, но это связаны с огромными кадровыми проблемами команды. Накануне команда потеряла лидера обороны Егор Мажугу. Давно в лазарете находится и один из лидеров атак Артем Кислый. При этом слухи отправляют в Солигорск мастеровитого форварда Владимира Джига, однако официально переход ещё не случился.

В очных поединках в нынешнем сезоне «Шахтер» неудачно играет с «Юностью» - 0:3, 4:3, 2:4, 1:4, 4:5 ПБ. 

Также отметим, что «горняки» очень удачно играют дома. В сезоне в Солигорске они потерпели пока лишь два поражения.

У обеих дружин сегодня будет запредельная мотивация, однако «Юность» должна воспользоваться преимуществом в подборе хоккеистов. Место в воротах минчан наверняка займёт отдохнувший Сергей Большаков. Рекомендую сегодня заиграть рискованную ставку на победу «Юности» с форой -1.5. БК «Леон» даёт на это событие фантастический коэффициент 2.60.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.