0
727
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Могилев» - «Динамо-Молодечно»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Могилев» - «Динамо-Молодечно»
Никита Толопило (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А» «Могилев» на домашнем льду примет «Динамо-Молодечно». Матч состоится 20 января. Начало встречи в 19.00.

Прогноз 

Клуб из Могилева продолжает своё невзрачное выступление в нынешнем сезоне. «Львы» имеют в пассиве уже пять поражений подряд, а с 1 ноября «Могилев» добыл лишь одну победу. 

У команды есть проблемы во всех линиях, и пока не видно, за счёт чего можно с ними справиться. В обороне каждый матч допускается целый ворох грубых ошибок, а в атаке не хватает реализации. 

В свою очередь «Динамо-Молодечно» также на стыке годов угодило в яму. В последних пяти матчах у динамовцев только одна виктория. Для команды, которые претендует на самые высокие места – это недопустимо. 

«Обидно, что вся работа, проделанная перед Новым годом, коту под хвост. Много пропускаем? Мне кажется, это психология. Может опускаются руки после одной-второй пропущенной шайбы.

Моментами мы хорошо действуем. Надо поддерживать это, играть не периодами, а все 60 минут, и тогда придет результат. Кризиса в команде нет. Победы придут, а вместе с ними уверенность. Нам еще есть, в чем добавлять: реализация своих моментов, реализация большинства. Есть и другие аспекты игры», - сказал капитан «Динамо-Молодечно» Кирилл Никулин.

При этом команда лишилась экс-защитника сборной Беларуси Николая Стасенко, который покинул клуб. Заменить этого опытного и жесткого игрока обороны будет очень непросто.

В очных поединках в нынешнем сезоне «Могилев» умудрился дважды (!!!) обыграть «Динамо-Молодечно» - 1:8, 5:3, 5:1, 1:6, 0:3. Самое забавное, что всего в активе «львов» лишь шесть побед за нынешний чемпионат (одна из них техническая).

«Динамо-Молодечно» имеет гораздо более мастеровитый состав и огромную мотивацию прервать неприятную серию неудач. Поэтому порекомендую заиграть победу динамовцев с форой -1.5. БК «Леон» даёт на это событие крепкий коэффициент 1.58.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.